Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

22.05.2020 10:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 22.05.2020 г.

Готовится запуск станций водоподготовки в Аврово и Иссаде

Автор: Людмила Кривошеева

Жителей поселка Аврово и деревни Иссад обеспечат питьевой водой, соответствующей всем нормативам. ГУП «Леноблводоканал» заключил договор на поставку современных станций водоподготовки в Волховский район.

Много лет местные и районная администрация работали над проблемой отсутствия питьевой воды в некоторых поселениях.

Регулярно велись переговоры с правительством Ленинградской области, шла подготовка проектов и формирование участков. С приходом ГУП «Леноблводоканала» и передачей сетей водоснабжения и водоотведения в государственную собственность процесс устранения проблемы отсутствия питьевой воды ускорился. До прихода «Леноблводоканала» в Волховский район поселок Аврово и Иссад централизованно снабжались только технической водой.

После проведенного своими специалистами анализа ситуации «Леноблводоканал» предложил оптимальный вариант, как обеспечить жителей питьевой водой в нужном объеме. Таким вариантом стали станции водоподготовки расширенной комплектации, представляющие собой стальные блочно-модульные сооружения. В них вода проходит многоступенчатую очистку: предварительную фильтрацию и механическую очистку, доочистку на напорных фильтрах, обработку на комплексе дозирования реагентов.

Оставалось решить вопрос с выбором подходящего участка.

14 апреля нужный участок для Аврово был выбран и утвержден главой администрации Ю.В. Столяровой. 15 мая еще раз все заинтересованные стороны выехали на место, чтобы убедиться — участок готов к установке станции.

Запуск станции, благодаря работе которой жители будут обеспечены питьевой водой, планируется на июль.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.