Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.03.2020 11:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 13.03.2020 г.

Вопрос одного обращения

Жительница Волхова несколько дней назад обратилась к главе администрации Алексею Брицуну с просьбой помочь отремонтировать крыльцо возле дома. Действия не заставили себя долго ждать.

Татьяна Майорова около 10 лет воюет с управляющей компанией, которая не может починить крыльцо в многоквартирном доме, расположенном по адресу Борисогорское поле,14. Там проживает ее мама-пенсионерка. Она обошла все инстанции, но никто так и не помог. Последней надеждой было обращение к главе администрации в социальных сетях.

«Совсем недавно у меня с крыльца упала мама. Я уже поняла, что до управляющей компании не достучусь и написала Алексею Викторовичу. Я сняла видео и отправила ему «Вконтакте». Спустя три дня мне скинули фотографии, что крыльцо делается. Я приехала и, правда, там велись работы. Оно сломалось еще 10 лет назад и ни у кого не доходили руки его сделать», — рассказала Татьяна Майорова.

Ситуация волховчанки наглядно показала, что некоторые районные организации, работающие в сфере ЖКХ, бездействуют во многих вопросах.

Такое положение дел не устроило Алексея Брицуна и он поручил управляющим компаниям проводить постоянные встречи с гражданами: «Управляющие компании должны управлять домами, а не пожеланиями. Если они не справляются со своими прямыми обязанностями, значит, их надо менять. Поэтому мною принято решение начать в Волхове регулярные встречи с жителями и управляющими компаниями. Чтобы люди могли прийти, задать открытый вопрос, и получить на него ответ непосредственно от представителей компаний» — добавил глава администрации района.

Следующая встреча состоится 16 марта 18.00 в ДК «Железнодорожник».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.