Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.10.2020 10:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 02.10.2020 г.

«Прямая линия»: ответы главы

Автор: Подготовил Игорь Бобров

В адрес главы Волховского муниципального района С.А. Кафорина поступили очередные ответы на обращения волховчан, полученные в ходе традиционный прямой телефонной линии.

В ответ на обращение жителя д. 19 на ул. Комсомольской по поводу несоответствующего правилам обустройства контейнерной площадки замглавы администрации ВМР по ЖКХ, транспорту и строительству В.Г. Романов сообщает:

– Администрацией Волховского муниципального района запланировано строительство многоквартирного дома на месте снесённых ранее многоквартирных домов на ул. Работниц (между улицами Комсомольской и Работниц).

При строительстве дома запланированы работы по благоустройству территории, в том числе и оборудование контейнерной площадки с соблюдением требований действующего законодательства. После чего контейнерная площадка, расположенная вблизи многоквартирного дома № 19 на ул. Комсомольской, будет демонтирована.

Во избежание образования несанкционированных свалок выполнять работы по демонтажу существующей контейнерной площадки в настоящее время нецелесообразно.

Обратившуюся по поводу ремонта тротуаров волховчанку с ул. Дзержинского замглавы проинформировал:

– На 2020 год денежные средства на ремонт тротуаров на ул. Дзержинского в бюджете МО г. Волхов не предусмотрены.

Администрацией Волховского муниципального района составлен перспективный адресный перечень по ремонту автодорог общего пользования местного значения, находящихся на территории МО г. Волхов, включающий в себя и ремонт тротуаров на ул. Дзержинского. Адресный перечень формируется с учётом мнения коллегиального органа – Совета депутатов МО г. Волхов.

Работы по ремонту тротуаров будут выполнены при наличии финансирования. Ориентировочный срок выполнения работ: 2021-2022 годы.

Первый заместитель главы районной администрации И.Н. Яценко представил главе Волховского района С.А. Кафорину развёрнутый ответ на обращение жительницы Вындиноостровского сельского поселения по вопросу ограждения между земельными участками за домами №№ 12 и 13 на ул. Центральной.

В ответе в частности говорится об отсутствии зарегистрированных прав на указанные земельные участки, что не позволяет объективно рассмотреть данный вопрос в правовом поле.

Обратившейся с жалобой на протекающую кровлю жительнице д. № 17 на ул. Авиационной В.Г. Романов сообщил следующее:

– По информации, поступившей от управляющей организации ООО «Жилищное хозяйство», ремонт рулонной кровли над кв. № 57 дома № 17 на ул. Авиационной в г. Волхове выполнен в 2019 году.

Специалистами управляющей компании в апреле 2019 года произведён визуальный осмотр помещений квартиры по указанному адресу. Следов протечек кровли не обнаружено.

Заявок в аварийно-диспетчерскую службу ООО «Жилищное хозяйство» на протечки с кровли кв. № 57 за последнее время не поступало.

При появлении протечек с кровли необходимо обращаться в указанную выше службу по т. 8-813-63- 22-836 для устранения выявленных недостатков.

Кроме опубликования в средствах массовой информации Волховского района, ответы на вопросы, прозвучавшие в ходе прямой линии, направлены лично обратившимся.

Напоминаем, прямая телефонная линия для обратной связи с населением проводится главой Волховского муниципального района каждый третий вторник месяца.

Задать вопросы, высказать свои предложения или обратиться с жалобами можно с 16 до 17 часов по телефону +7 921 397 22 76.

Все поступившие вопросы, заявки и жалобы передаются для отработки в профильные комитеты и отделы администрации, соответствующие городские и районные службы. Ответы в установленный законом срок передаются лично гражданам и публикуются в средствах массовой информации.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.