Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

05.09.2019 13:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 06.09.2019 г.

Автопарк обновляется

Автор: Ольга Панова

События из этого отрадного факта никто не делал, но обойти его молчанием тоже нельзя: 28 августа парк междугородних пассажирских автобусов пополнился двумя новыми низкопольными машинами «МАЗ» с двигателями автоконцерна «Mercedes». На автобусной площадке у железнодорожного вокзала состоялась их торжественная презентация.

Директор МУП «Волховавтосервис» Сергей Орлов проинформировал, что новые автобусы обошлись в 13,5 миллиона рублей, они рассчитаны на перевозку 31 сидячего и 26 стоячих пассажиров. Работать автобусы будут на маршрутах Волховского муниципального района, а таких у предприятия всего 23. Так, первые рейсы в тот день были запланированы Усадище (маршрут 21-а) и Бережки (маршрут № 31).

Изюминку в скучноватое, хоть и очень приятное событие внес и.о. главы районной администрации Алексей Брицун, который не только приехал поучаствовать в презентации, но и совершил «круг почета» на новом автобусе, а заодно ответил на вопросы представителей СМИ. Он подчеркнул, что социальный запрос на новые машины, безусловно, имеется, обновление общественного автопарка необходимо. Руководители автопредприятия и специалисты администрации просчитывают финансовые возможности. Скорее всего, реализация планов будет перенесена на следующий год. Кстати, машины удалось приобрести по программе Ленинградской области «Формирование доступной среды для маломобильных категорий граждан» на условиях равного софинансирования из областного и районного бюджетов.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.