Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.08.2019 г.

Для заводчан и горожан

Источник: Пресс-служба ВФАО «Апатит»

Накануне Дня строителя главный архитектор ВФ АО «Апатит» Александр Зубов поделился дальнейшими планами благоустройства и строительства объектов соцкультбыта.

В настоящее время совместно с управлением информационных технологий решается вопрос по подсветке Андреевского собора, построенного в этом году вблизи предприятия. Кроме того планируется произвести подсветку памятника Кирову в сквере его имени. Учащихся школы №1 очень обрадует обновленная библиотека. До конца года будет построено новое административное здание лыжной базы в Волхове-1.

Крупным проектом станет строительство жилья для работников предприятия – решение по этому вопросу тоже принято. Корпоративный дом обещает стать архитектурным украшением волховского домостроения. Не останутся без внимания спортивные объекты Волхова и детские площадки. Уже ведется подготовка к юбилею Победы. В этом году начнутся ремонтные работы по стеле «Заводчанам, павшим за Родину». Они включают полную облицовку памятного знака гранитом, замену нижней части монумента и брусчатки, ремонт чеканки. Все эти начинания компании поддерживает заводская молодежь: «Для нашего маленького Волхова завод во все времена был градообразующим предприятием, с которым связаны судьбы тысяч горожан, целые династии химиков работают здесь, – говорит Дмитрий Ламонов. – Сейчас каждый из нас прекрасно понимает, что развитие города напрямую зависит от развития завода. И, конечно, мы поддерживаем развитие и расширение производства. Без внедрения новых идей нет будущего. Новые перспективы – это не только увеличение производства, но и рост заработной платы, и повышение уровня жизни. Молодежь не может оставаться в стороне от новых веяний времени. Все, что делается, – делается для нас. И мы просто обязаны это принимать, стремиться быть неотъемлемой частью огромной мировой компании».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.