Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

03.07.2019 18:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2019 г.

Что за чудо-теремок? Это вырос новый ФОК!

Автор: Ольга Панова

Бело-голубое здание нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Вындином Острове, и без того самое заметное в деревне, в этот день было празднично украшено шарами . К назначенному часу со всех сторон стекались к нему люди – предстояло открытие нового спортивного объекта, первого сельского ФОКа в Волховском районе.

Построен он в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» на одной из самых спортивных территорий нашего района. Назвали ФОК «Фортуна» — по имени любимой команды, подарившей вындиноостровцам не одну спортивную победу. Свидетельство тому – многочисленные кубки и медали, выставленные в холле.

На празднике присутствовали почетные гости: и.о. главы администрации Волховского района С.В. Юдин, заместитель главы администрации С.В. Конева, начальник отдела по спорту и молодежной политике О.В. Чегодаева, глава поселения А.А. Сенюшкин и глава местной администрации М.А. Тимофеева.

Как и положено в торжественных случаях, право поднять Государственный флаг России предоставлено самым достойным — футболисту команды «Фортуна» Роману Здвижкову и юной спортсменке Ане Алексашкиной.

С.В. Юдин в своем выступлении отметил, что последнее десятилетие в Ленинградской области отмечено активным строительством спортивных объектов. Это стало возможным после принятия губернатором А.Ю. Дрозденко решения о развитии на территории нашего региона массового спорта и повышения уровня физической культуры населения.

С.В. Конева тепло поздравила жителей деревни с замечательным спортивным сооружением, которое открывается в Год здорового образа жизни и поблагодарила спортсменов поселения, пожелала всем здоровья и новых побед.

М.А. Тимофеева от души поблагодарила молодежь поселения – это их энтузиазм, приверженность здоровому образу жизни, их спортивные достижения позволили сделать мечту реальностью. Отдельные слова благодарности были адресованы депутату Законодательного собрания В.Н. Орлову, который помог в приобретении спортинвентаря. Созданные для занятий физкультурой условия будут способствовать не только появлению новых спортивных рекордов, но и послужат укреплению здоровья сельских жителей, привлекут к здоровому образу жизни юное поколение. Под дружные аплодисменты присутствующих представитель подрядчика — ООО «Призма» В.В. Зайцев — передал Марине Анатольевне символический ключ от ФОКа и пожелал всем вындиноостровцам здоровья и спортивных успехов.

Разумеется, спортивный праздник не обошелся без ярких номеров. Свое мастерство демонстрировали самые юные участники чирлидерских групп (руководитель О.С. Максимова), свои спортивные номера показали ученик школы каратэ-до «Токукай» Матвей Мухин и воспитанница школы Олимпийского резерва из Пушкинского района Аня Алексашкина. Школьники Гостинопольской школы прочитали задорные, немножко озорные стихи, в которых были и такие строчки:

Много увлечений? Выбирай!

Жалко время тратить

На кроссворды!

Мы прославим Волховский наш край

Новыми спортивными рекордами!

Открываем мы в деревне ФОК,

В состязаньях и борьбе упорной

Мы сумеем — дайте только срок -

Стать надеждой

Олимпийской сборной!

В области программ у нас не счесть -

Как проводников хорошей славы.

Будет Вындин Остров –

Совесть, ум и честь

На спортивном будущем державы!

В память об открытии сельского ФОКа гостям вручили памятные сувениры, а ведущая Елена Тимофеева пригласила всех на товарищеский матч по мини-футболу между командами «Фортуна» (Вындин Остров) и «ПСВ» (г.Кириши).

Пусть же этот яркий и волнующий день станет началом не менее яркой истории нового ФОКа

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.