Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

23.05.2019 11:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2019 г.

Кадетская победа

Автор: Л. Селецкая
классный руководитель 9а (кадетского) класса

Кадеты Волховской средней общеобразовательной школы №5 принимали участие в областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных Ленинградской области.

В соревнованиях участвовали команды ДЮП из 18 районов 47-го региона. Приятно отметить, что уже с первых стартов тон соревнований стали задавать волховчане. Соперники у нашей команды были достойные, борьба состоялась честная и упорная. В программу соревнований входили следующие этапы: одевание боевой одежды и снаряжения в составе отделения, подъём по штурмовой лестнице и преодоление полосы препятствий.

На всех этапах борьбы ребята из волховского кадетского класса были в лидерах и показывали одни из лучших результатов, а на штурмовой лестнице равных и вовсе не было. Первое место по праву досталось нашим кадетам. Залогом успеха стали слаженность команды, знание дела и четко отработанные навыки выполнения заданий, взаимовыручка и поддержка. Это была КОМАНДА!

Рядом с ребятами были опытные наставники: старший пожарный 60-й пожарно-спасательной части В.С. Смирнов, пожарный этого же подразделения С.В. Буров, инженер отряда Государственной противопожарной службы Волховского района Н.А. Захаров. Хочется отметить педагогический такт, внимание и работу по мотивацию ребят на победу со стороны наших тренеров-наставников. В период подготовки к соревнованиям они провели с кадетами не один час кропотливых тренировочных занятий. Вознаграждение за труд не заставило себя ждать!

Выражаем слова благодарности за помощь и поддержку председателю комитета по образованию администрации Волховского муниципального района Ю.Н. Мельниковой, начальнику 60 пожарно-спасательной части г. Волхов Р.А. Шитову, начальнику ОГПС Волховского района В.И. Талеронку, начальнику ОНДиПР Волховского района А.А. Гнедову и местному отделению ВДПО, директору школы О.П. Бурдаковой и заместителю директора по учебно-воспитательной работе Т.Л. Якушевой. Первое место – это достойный и заслуженный результат работы команды участников и команды наставников.

Победа окрылила ребят и стала нашей по праву. Сердце радовалось, когда наши кадеты стояли на верхней ступени пьедестала почета! Вот состав звездной команды – Алина Шарова (капитан команды), Дарья Бакланова, Елизавета Воронцова, Дарина Сеничева, Виталий Ахмедзянов, Артем Ермолин, Владислав Королев, Данил Разлетов, Егор Щетинин.

С победой, кадеты!

С победой, школа!

С победой, наставники!

С победой, родной район!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.