Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

14.11.2019 11:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 15.11.2019 г.

Сергей Смирнов – «Лучший в туризме»!

Фото Александра Репина

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучшие в туризме Ленинградской области». Одним из призёров конкурса стал начальник отдела по культуре и туризму администрации Волховского района Сергей Смирнов.

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучшие в туризме Ленинградской области». В нем традиционно принимают участие предприятия туротрасли, туроператоры и туристские отраслевые ассоциации, представители туристской сферы, гиды, экскурсоводы, предприятия общественного питания и коллективные средства размещения, представители профильных образовательных учреждений. Организаторами конкурса выступают областной комитет по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр». Основная идея конкурса заключается в представлении Ленинградской области как одного из привлекательнейших туристических регионов страны, обладающего всей необходимой для туризма инфраструктурой, предоставляющего широкие возможности для реализации запросов самого искушённого туриста.

11 ноября состоялось награждение победителей и призёров. Лучших представителей отрасли награждали в 15 номинациях. Одним из призёров конкурса стал начальник отдела по культуре и туризму администрации Волховского района Сергей Смирнов. Он занял второе место в номинации «Лучший работник туристической отрасли Ленинградской области».

Как рассказал Сергей Александрович, жюри ориентировалось на результаты работы конкурсантов в текущем году. В числе представленных им профессиональных достижений – презентация туристского потенциала Волховского района на областных, всероссийских и международных выставках («Лето без границ», «Inwetex-cig travel»), участие в организации мероприятий различного уровня в сфере туризма. Кроме того, на территории Волховского района сегодня активно развиваются такие новые и востребованные направления, как промышленный, сельский, событийный, активный, спортивный туризм. Благодаря работе отдела по культуре и туризму районной администрации внутренний и внешний поток туристов в Волховском районе ежегодно увеличивается на 5-7 процентов.

Кстати, нынешняя победа у Сергея Смирнова – не единственная. В прошлом году на этом же конкурсе он победил в номинации «Лучший сотрудник (муниципальный) в сфере туризма».

Туризм сегодня занимает все более значимое место в экономике региона, и дальнейшее развитии отрасли, несомненно, положительно скажется не только на работе музеев, но и расширении объектов малого предпринимательства, занятого в инфраструктуре туризма.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.