Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

03.10.2019 10:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 04.10.2019 г.

Проверь себя!

Автор: Елена Попова
муниципальный координатор диктанта

Ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия» пройдет 9 октября во всех субъектах Российской Федерации.

Организатором диктанта является общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России». Впервые акция была проведена в 2017 году. В прошлом году в ней приняли участие более 98 тысяч человек на 1294 площадках в 83 регионах России, а также на площадках трёх иностранных государств. Целью проведения диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения.

Выполняя тестовые задания, каждый сможет проверить свои знания, оценить экономическую грамотность и способность принимать экономически правильные решения.

В Волховском муниципальном районе для написания диктанта организованы две региональные площадки: на базе МБУДО «Центр информационных технологий» по адресу г. Волхов, ул. Володарского, д. 3Б, и МКУК «Волховский городской культурно-информационный центр имени А.С. Пушкина» по адресу г. Волхов, ул. Ломоносова, д. 28А. Принять участие в диктанте могут учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций, учащиеся организаций профессионального образования, студенты организаций высшего образования и все желающие

Информация о проведении

диктанта

на региональных площадках:

09.00 — начало работы площадки;

09.00-10.00 — сбор участников и выдача бланков для написания диктанта и инструкций по заполнению бланков участниками диктанта;

10.00-11.00 — включение видеоролика диктанта, написание диктанта.

11.00-11.30 — сбор заполненных бланков для заполнения диктанта, шифрование бланков и выдача отрывных листов участникам диктанта.

Получить дополнительную информацию о работе региональных площадок, а также зарегистрироваться для написания диктанта следует до 8 октября по телефону 8(81363)79252 и по электронной почте s-ladoga.cit@mail.ru — Центр информационных технологий. По телефону 8(81363)25134 и по электронной почте metodkits@yandex.ru вас зарегистрируют в КИЦ имени А.С. Пушкина.

Подробную информацию о диктанте можно узнать на официальной странице Всероссийского экономического диктанта – www.diktant.org. Официальная группа ВКонтакте: vk.com/veodiktant.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.