Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.10.2019 13:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.10.2019 г.

Есть «цифра»!

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Итак, свершилось – 14 октября с 12 часов дня Ленинградская область перешла на прием цифрового телесигнала. Торжественная церемония отключения рубильника аналогового вещания прошла в Петербургском филиале ФГУП РТРС Санкт-Петербургский региональный центр. Около 96,37% жителей Ленобласти уже могут оценить более качественный звук и картинку при просмотре любимых телеканалов.

Остальные ленинградцы в отдаленных населенных пунктах, куда не доходит сигнал, могут приобрести спутниковые комплекты.

«Страна начала подготовку к переходу еще в 2009 году. Ленобласть активно готовилась к новому формату вещания, сегодня это одно из самых значимых событий. У нас работают 700 специально обученных волонтеров, которые проводят консультации. Они уже успели обслужить 4000 заявок и 5000 звонков на горячую линию. По нашим подсчетам, около 40 тысяч приставок и телевизоров купили ленинградцы для приема цифрового сигнала. Поэтому готовность — высокая, неприятных сюрпризов не будет»,- говорит председатель комитета по цифровому развитию Ленинградской области Виктория Кузнецова.

Для определенных категорий граждан существуют льготные условия приобретения оборудования — ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, а также пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату к пенсии, и семьи, которые получают ежемесячное пособие на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания.

Тем, кто сегодня вместо любимой программы увидел по телевизору специальный ролик о цифровом вещании, могут обратиться на горячую линию – 8(800)220-20-02 или организованную в регионе горячую линию – 8(812)679-01-05.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.