Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

24.01.2019 14:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 25.01.2019 г.

Волховский ОВО – победитель спартакиады

Автор: Н. Сиротина

11 января в Управлении вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Волховскому отделу вневедомственной охраны Росгвадии был вручен кубок «Победитель спартакиады».

В программу спартакиады были включены соревнования по следующим видам спорта: лыжные гонки, дзюдо, гиревой спорт, стрельба из ПМ, борьба самбо, легкоатлетический кросс, боевые приемы борьбы, а также турнир по служебно-прикладным видам спорта, посвященный памяти сотрудников УВО, погибших при исполнении служебного долга.

Ежегодные соревнования такого уровня проводятся с целью совершенствования профессиональной подготовки, роста спортивного мастерства, укрепления морально-психологического состояния личного состава. Чтобы стать сильнейшим, требуется приложить больше усилий в физическом и психологическом плане, чем соперники, проявить такие качества, как упорство, несгибаемая воля к победе, умение не сдаваться. Спортивная команда Волховского ОВО доказала свою высочайшую квалификацию блестящими победами в спартакиаде, заняв первые места по самбо, гиревому спорту, дзюдо, боевым приемам борьбы и турнире памяти погибших сотрудников.

Активное участие в чемпионатах принимали майоры полиции С.А. Цыганков и В.Б. Подаленский, капитаны полиции В.В. Голов, А.С. Кузнецов, Д.В. Головачев, старшина полиции И.М. Мельников, старшие сержанты полиции М.В. Калистратов, Д.В. Косенков, А.А. Линьков, сержанты полиции А.А. Ильин, В.С. Уттон, С.А. Шорохов, младший сержант полиции Н.Ш. Ферзилаев, старшина полиции А.В. Мещанинов. Сотрудники отдела М.В. Калистратов и Н.Ш. Ферзилаев принимали участие в чемпионатах ГУ Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Северо-Западного ордена Красной Звезды округа войск нацгвардии по лыжным гонкам, самбо, гиревому спорту, на которых заняли призовые места.

Подготовка команды Волховского ОВО Росгвадии организована кандидатом в мастера спорта по самбо, неоднократным чемпионом и призером соревнований по рукопашному бою, самбо, дзюдо, членом сборной команды Управления Росгвардии РФ по спортивно-боевым единоборствам командиром роты полиции С.А. Цыганковым, кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою, неоднократным чемпионом и призером соревнований по рукопашному бою, самбо, дзюдо джиу-джитсу и кикбоксингу фулл контакт, членом сборной команды Управления Росгвардии РФ по спортивно-боевым единоборствам заместителем командира роты полиции В.В. Головым.

Победа и спорт — два неразрывно слитых воедино понятия, отражающих смысл и целевую направленность спортивной деятельности. На пути к победе пять составляющих – это стойкость, скорость, сила, мастерство и воля, причем воля – это самое главное! Чтобы побеждать в спорте, необходимо иметь прежде всего жесткий стержень – характер.

Дорогие коллеги! Позади изнуряющие тренировки, волнение, накал эмоций и напряжение. Миг успеха – короткая передышка перед новым стартом. Пусть энергия этих мгновений успеха зарядит вас позитивом и даст толчок к новым свершениям. Не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйтесь, никогда не падайте духом и всегда верьте в свои силы. Так держать!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.