Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.01.2019 14:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 18.01.2019 г.

Поделитесь фотографиями фронтовиков!

Автор: С. Корнилов,
военный комиссар Волховского и Киришского районов

Как известно, в мемориальном подмосковном парке «Патриот», что близ Кубинки, Министерство обороны реализует план строительства главного храма Вооружённых Сил. Эта идея получила одобрение общественности, органов государственной власти, военного управления и священноначалия. Храм станет не только местом для отправления служб, но и «духовным центром», включающим, помимо церкви, парк, скульптуры, пристройки и военно-исторический музей.

По замыслу авторов проекта, в его росписи будет использована мозаика, причем не обычные традиционные материалы, а фотографии ветеранов Великой Отечественной – по аналогии с Нижегородским кремлем, стены которого украшены батальными картинами, состоящими из тысяч фотографий. Кроме того, эти же снимки будут доступны для просмотра через терминалы в галерее «Дорога памяти» на прихрамовой территории.

Для сбора, обобщения и создания базы данных об участниках Великой Отечественной войны в целях их дальнейшего использования в Главном храме Вооруженных Сил России военный комиссариат Волховского и Киришского районов объявляет сбор материалов. Мы просим жителей всех муниципальных образований Волховского района поделиться фотографиями своих родных и близких – участников войны 1941-1945 годов, сержантского (старшинского) рядового состава.

Сбор материалов проводится в военном комиссариате по адресу: г. Волхов, ул. Новгородская, дом 1, кабинет 19; Завершение работы – 6 февраля текущего года. Справки по телефону 88136323672.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.