Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

05.04.2018 11:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 06.04.2018 г.

"Европротокол" уместен не всегда

Источник: ОР ДПС ГИБДД №3

Каких только казусов не встречается на дороге!

Лишь в марте сотрудники ДПС узнали о том, что в одном из февральских ДТП пострадал ребенок. Столкновение двух легковых машин произошло 2 февраля: на 137 километре автодороги "Кола" не разъехались Шкода Фабия и ВАЗ-21140. Водители на месте оформили ДТП по упрощённой форме — так называемый "европротокол", проигнорировав тот факт, что в одной из машин находился несовершеннолетний пассажир, который во время ДТП получил травмы мягких тканей лица. По телефонограмме из городской детской больницы №19 г. Санкт-Петербурга, поступившей в ОМВД России по Волховскому району, был оформлен материал о ДТП с пострадавшими. Во время ДТП ребёнок был пристёгнут ремнём безопасности, что и позволило избежать более тяжёлых последствий.

Уважаемые водители, напоминаем, что с порядком оформления материала о ДТП по упрощённой форме вы можете ознакомиться на официальном сайте УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области http://www.gibdd.ru/assistant/dtp/.

Напоминаем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения скоростного режима, правильной оценки дорожных и метеорологических условий, необходимости использования ремней безопасности и о перевозке детей с использованием специальных удерживающих устройств.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.