Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

31.08.2017 13:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 01.09.2017 г.

Туристы причалят к Старой Ладоге

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

У стен Никольского мужского монастыря в селе Старая Ладога началось строительство первого в Ленинградской области причала палового типа для пассажирских судов.

Причалы такого типа минимально используют береговую черту, что важно в местах расположения объектов культурно-исторического наследия, и не требуют больших временных затрат на капитальное строительство. Благодаря новому причалу остановку в Старой Ладоге смогут делать круизные суда, рассчитанные на размещение порядка 300 пассажиров. Общая стоимость строительства объекта составляет около 50 млн рублей. Куратором проекта выступает областное управление по транспорту, инвестор — ООО "КОНТ".
Именно от Старой Ладоги возьмет свое начало первый туристский водный маршрут по рекам Ленинградской области, объединяющий старинные монастыри.
Работа по организации строительства причала ведется под надзором правительства региона в рамках исполнения поручения президента Российской Федерации о создании общенационального культурно-туристского проекта на базе Старой Ладоги. Окончание работ по проекту намечено на октябрь 2017 года. Первые туристские лайнеры смогут швартоваться к новому объекту уже следующей весной, когда на реках откроется навигация. В честь начала строительства первого туристского причала на берегу Волхова высажена кедровая аллея. В её закладке приняли участие руководители Волховского района В.Д. Иванов и А.М. Белицкий, представители областного правительства и общественных организаций.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.