Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.06.2017 10:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2017 г.

В доме должен быть порядок!

Автор: О.Панова

Пашское сельское поселение — одно из самых больших в Волховском районе. И одно из самых богатых лесом, водой, чистым воздухом. И умными, неравнодушными людьми, понимающими, как важно сохранить природные богатства для себя и будущих поколений.

Поэтому в поселении с 17 апреля по 17 июня объявлен традиционный двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству. В рамках этого двухмесячника первичная организация "Единой России", возглавляемая А.А.Третьяковым, недавно обратилась к жителям с предложением выйти на субботник, посвященный Году экологии  в России. На предложение откликнулись 40 человек — пенсионеры, школьники, сельская молодежь, обычные жители п. Рыбежно. Все участники разделились на две группы — одна работала на уборке мусора в лесу и по берегу Паши, другая занималась очисткой посёлка. Большую помощь оказал глава сельской администрации А.Т. Кулиманов: обеспечил транспортом, принял личное участие. Весь мусор сразу вывезли. Второй субботник прошел накануне Троицы на местном кладбище, где тоже был наведен порядок. Активно участвовали в обоих А.Д. Соколов, А.А. Зайцева, Л.С. Лобанова и Т.И. Ланцова, которые справедливо считают, что возраст доброму делу не помеха. Специально, чтобы принять активное участие в акции по благоустройству, приехала ещё одна жительница п. Рыбежно, а ныне студентка Петрозаводского колледжа Е.Степанова. А.А. Третьяков от имени партийной организации благодарит всех, кто заботится о чистоте и благоустройстве поселения.
Надо сказать, что в Пашском поселении успешно продолжается реализация молодежного проекта по раздельному сбору мусора, молодежь активно занимается вопросами экологического просвещения и воспитания. Здесь считают, что патриотизм — это не громкие слова, а добрые дела на благо малой родины и большой страны. Такой посильный вклад в наведение порядка в большом общем доме по силам каждому.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.