Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.06.2017 10:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2017 г.

Профессия - дарить добро

Источник http://lenobl.ru

Отмечая профессиональный праздник в Мариинском театре, социальные работники Ленинградской области говорили о переменах и перспективах. Глава региона вручил награды лучшим работникам отрасли, в том числе из Волховского района.

Социальная защита Ленинградской области — одна из передовых в стране и по количеству выплат, и по внедрению Социального кодекса на основе критерия нуждаемости. Обсуждаемый сегодня населением региона Социальный кодекс объединит более 60 законодательных актов, устанавливая перечень получателей мер социальной поддержки, исходя из критерия нуждаемости в размере среднедушевого дохода на члена семьи, и значительно увеличивая размер социальных выплат. Внедрение кодекса, разъяснение механизма работы, уточнение базы получателей продолжится в регионе в течение ближайших полутора лет.
В органах социальной защиты населения Ленинградской области трудятся более 6000 специалистов. Меры социальной поддержки в  регионе получают 538 тысяч человек. На предоставление социальной поддержки бюджетом Ленинградской области в 2017 году  направлено 7 млрд. рублей.
Поздравляя социальных работников, Александр Дрозденко подчеркнул, что люди, главной миссией которых является помощь нуждающимся, заслуживают не меньшей заботы и внимания. Регион последовательно реализует политику повышения заработной платы социальных работников, приближая её к уровню средней заработка по региону.
Глава региона вручил награды лучшим работникам отрасли, в том числе из Волховского района. Почетной грамоты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации удостоены: Петрова Татьяна Олеговна - социальный педагог МБУ "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями", Седова Галина Валентиновна — главный специалист сектора семьи и детей отдела по предоставлению мер социальной поддержки комитета социальной защиты населения администрации Волховского района.
Почетной грамотой губернатора Ленинградской области награждена Пашкова Инна Алексеевна — заместитель директора по АХЧ "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями", Харламова Галина Александровна — директор МБУ "Центр социального обслуживания".
Благодарность губернатора Ленинградской области получила Давыдова Валентина Анатольевна — главный специалист отдела по предоставлению мер социальной поддержки комитета социальной защиты населения администрации Волховского района.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.