Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

14.06.2017 19:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здоровый Я - сильная Россия!

Автор: Руководитель школьного спортивного клуба «ЭРА» Владимир Максимов

12 июня на стадионе «Эравец» Волховской школы №6 состоялся районный спортивный праздник любителей физической культуры, здорового образа жизни, движения, упорства, силы духа, посвящённый Дню России, а также закрытию лиги школьного спорта сезона 2016-2017 под названием «Здоровый Я — сильная Россия!». 

На праздничном мероприятии присутствовали все спортивные клубы Волховского района. Под торжественные фанфары на площадку вышли знаменосцы, что дало начало для открытия праздника. После чего не смог не порадовать всех собравшихся школьный танцевальный коллектив «Сириус» своим зажигательным танцем о России. Сразу за ними ровным строем появились активисты школьного спортивного клуба «ЭРА», которым выпала честь под звуки гимна выносить флаг нашей Родины. 
Юных спортсменов приветствовали: Сергей Васильевич Юдин – первый заместитель Главы администрации Волховского муниципального района, Светлана Владимировна Конева – председатель комитета по образованию администрации Волховского муниципального района, Андрей Юрьевич Фетисов — руководитель исполкома Волховского местного отделения партии «Единая Россия», координатор проекта "Детский спорт" по Волховскому району. 
После напутственных слов прошло подведения итогов участия в соревнованиях и мероприятиях регионального проекта «Детский спорт», а так же награждение школьных спортивных клубов по итогам учебного года. Многие спортивные клубы были отмечены наградами. Очень приятно, что кубок «Лучший школьный спортивный клуб Волховского района» достался нашему клубу «ЭРА». По окончанию этой приятной церемонии, все собравшиеся заворожено смотрели на площадку, ведь в этот момент проходило выступление черлидеров школьного спортивного клуба «ЭРА», которые совсем недавно стали победителями спортивного фестиваля «Восходящие звезды», в г. Москва, а так же заняли 2 место в IX Чемпионате и первенстве стран Восточной Европы, Всероссийских соревнований по чир спорту и черлидингу в рамках «XIV ВСЕМИРНОЙ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ». 
Завершился праздничный день по уже сложившейся традиции: ярким и дружным флешмобом, с участием всех представителей движения школьных клубов Волховского района. 
Хочется сказать спасибо всем участникам за огромную и трудоемкую работу, проделанную в этом сезоне! Общими усилиями будем стараться выводить наш Волховский район на первые позиции! С праздником! С днем России! 

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.