Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

01.06.2017 12:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2017 г.

Поджог "Ритуала"

В ночь с субботы на воскресенье 28 мая неустановленные лица закидали бутылками с горючей смесью помещение ООО "Ритуал-Сервис" в Волхове.

Окна первого этажа здания на Кировском 37-а, где расположен магазин ритуальных услуг, были защищены  ставнями. Ёмкости с "коктейлем Молотова" злоумышленники метнули в предварительно разбитые камнями окна второго этажа цеха по изготовлению ритуальных товаров. От моментально вспыхнувшего огня пострадали компьютеры и часть только что поступившего товара, обгорела документация.
Сигнал тревоги поступил на пульт отдела вневедомственной охраны, обеспечивающего охрану объекта. Несколько минут спустя, в 1.49, на место прибыла группа задержания ОВО, сообщившая о пожаре диспетчеру МЧС. Нападавшие скрылись.
В "Ритуале" считают, что только оперативное прибытие сотрудников волховского отдела вневедомственной охраны и пожарных спасло от более серьёзного ущерба имущество и здание. По факту поджога возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Рассматриваются несколько версий.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.