Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

27.04.2017 09:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2017 г.

Муниципалы

Автор: соб.инф.

21 апреля муниципальные служащие Волховского района отметили свой профессиональный праздник

Ровно пять лет назад Указом Президента РФ В.В. Путина был учрежден День муниципального служащего — профессиональный праздник тех, на ком лежат повседневные заботы о жизни наших городов и сел, кто отвечает за тепло и свет в квартирах, благоустройство дворов и улиц, ремонт крыш и дорог, работу общественного транспорта, переселение из ветхого жилья, общественный порядок и безопасность жителей, качество образования и места в детских садах… Пожалуй, всего и не перечислишь, потому что муниципальная власть — она "на земле", рядом с людьми, обеспечивает нашу повседневную жизнь.

С самыми теплыми и добрыми словами поздравлений и благодарности обратилась к муниципальным служащим, депутатам, старостам деревень Волховского района, собравшимся в большом зале районной администрации, ее глава Т.Е. Рязанова. Добрые пожелания от имени депутатского корпуса выразил глава района В.Д. Иванов и подчеркнул, что день МСУ установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Ведь именно от муниципальных служащих зависит безукоризненное исполнение законов, а следовательно, и само существование государства.
В этот день многие из присутствующих были отмечены и поощрены. Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области награждена глава администрации Хваловского посления Т.А. Снегирева. Почетные дипломы Совета депутатов Волховского района за безупречную и продолжительную работу вручены депутату Бережковского поселения Н.Н. Манёнку, инженеру по охране труда и защите леса Волховского лесничества — филиала ЛОГКУ "Ленобллес" В.В. Гришунову, депутату Новоладожского Совета Е.Е. Федоренко, председателю Совета ветеранов Пашского поселения Л.А. Шеногиной, главе Селивановского поселения Н.К. Чулюкову, депутатам Староладожского Совета Ф.А. Коноплеву, Кисельнинского — А.И. Першаковой, Волховского городского — А.Н. Коробову, А.М. Цветкову.
Почетные грамоты главы администрации Волховского района получили начальник отдела комитета финансов администрации Т.В. Акульшина, начальник орготдела администрации Е.В. Анисимова, зам.главы администрации Пашского СП И.А. Винерова, специалисты Иссадской администрации Н.В. Иванова, Усадищенской — Е.К. Мартынова, Селивановской — М.Ф. Петрова, зам.начальника юридического управления администрации района И.Н. Цыганков.
Среди тех, кто получил благодарность районного Совета депутатов и главы администрации района — руководители отделов и специалисты Н.Л. Баритко, В.И. Григорьева, А.А. Митянина, И.В. Богачева, С.А. Вожакова, Т.А. Богданова, Ю.М. Попова, Ж.В. Долинина, А.Ю. Цепенок, А.П. Сотникова и другие; депутаты П.А. Сорокин и Е.О. Комисарова; ветеранские активисты А.П. Воробьева и Ю.И. Сорокина; старосты д. Козарево Л.Ф. Соцков и пос. Речников Р.В. Зюзина, А.И. Смолин из Бережков и Н.А. Заварина из Зеленца, З.А. Кузнецова из Колчановского поселения и Л.П. Захарова из Сясьстройского ГП.
С недавних пор в администрации Волховского района была воссоздана первичная профсоюзная организация, чему в немалой степени способствовали Т.Е. Рязанова и председатель комитета по экономике и инвестициям В.Н. Богодухова. Профорганизатор Межрегиональной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания В.С. Шухалова поблагодарила их за содействие и поздравила муниципалов с праздником.  
А какой же праздник без хорошей песни? Зал тепло и благодарно принимал выступления солистов Анны Зиминой, Павла Маклакова и Алины Вшивцевой, дружно подпевая и аплодируя.
Выступая не недавнем собрании Совета муниципальных образований Ленобласти в Кировске, губернатор 47-го региона А.Ю. Дрозденко сказал: "Не ждите, что вас будут хвалить. Пока есть проблемы, будет и критика". Конечно, проблемы есть и будут всегда. Но от того, насколько профессионально и добросовестно их решает местная власть, зависит качество жизни каждого из нас. Поэтому пожелаем нашим муниципальным служащим компетентности и высокого профессионализма!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.