Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

30.03.2017 11:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2017 г.

Городские дороги - решения приняты

Автор: И.Бобров

Совет депутатов г. Волхова утвердил план мероприятий по ремонту улиц, дорог, тротуаров на 2017 год.

По решениям Волховского городского суда будет устроен тротуар по ул. Северная и завершены работы по устройству тротуара по ул. Советская в сторону микрорайона Кикино.
В рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда будет обеспечено благоустройство прилегающей территории (проезда) к жилому дому № 10-а по ул. Федюнинского.
По причине аварийного состояния участков дорог планируется произвести ремонт асфальтобетонного покрытия ул. Октябрьская набережная, пр. Державина от ул. Юрия Гагарина до ул. Расстанная, пр. Державина от Железнодорожного переулка до ул. Парковая, перекрёстка ул. Юрия Гагарина с ул. Профсоюзов, ул. Молодёжной от ул. Ломоносова до ул. Калинина (до заезда к д. № 6 по ул. Молодёжная).
Ремонтные работы, включая экспертизу (проверка качества выполненных работ, проверка сметной документации, оплата за лабораторные исследования) на сумму 20270 тысяч рублей будут произведены за счёт средств бюджета МО г. Волхов.
В рамках мероприятий, направленных на реализацию государственной программы Ленинградской области "Развитие автомобильных дорог Ленинградской области", за счёт средств городского и областного бюджетов (соответственно, 2019,8 и 1362,0 млн рублей) запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия ул. Молодёжная (на участке от ул. Авиационная до ул. Ломоносова). По этой же программе при софинансировании регионального бюджета (591,0 тыс. и 1770,0 млн рублей) будет отремонтирован участок дороги по ул. Некрасова от д. № 2-а до ул. Юрия Гагарина в сторону выезда из города в направлении Санкт-Петербурга. К рассмотрению вопроса о ремонте данного участка депутаты вернутся на апрельском заседании, после поступления средств из бюджета ЛО.
Около двадцати аварийных участков дорог г. Волхова включены в резервные работы 2017 года. На ремонт этих дорог требуется ещё порядка тридцати миллионов рублей. Обращение с просьбой о выделении этих средств из регионального бюджета передано губернатору Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.
На контроле городской администрации находятся 46 участков дорог, тротуаров и дворовых территорий Волхова, по которым не истёк трех- и пятилетний гарантийный срок. В минувшем году составлено 13 актов по 13 отремонтированным ранее участкам дорог с выявленными дефектами (выбоины, трещины и т.п.) Подрядным организациям были выставлены претензии. В течение мая-июня 2016 года прошли работы по восстановлению дорожного покрытия. Аналогичная работа по предъявлению претензий продолжена в 2017 году. 21 марта для обследования и составления актов на гарантийный ремонт участков дорог с выявленными нарушениями приглашён первый подрядчик. 22 марта претензии предъявили ещё одному подрядчику. 27 марта по этому же вопросу состоялось заседание трёхсторонней комиссии с участием специалистов администрации, работников прокуратуры и представителей подрядных организаций.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.