Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.03.2017 11:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.03.2017 г.

Главы отчитались о работе

Источник: Соб. инф.

Традиционная кампания отчетов глав администраций и глав муниципальных образований Волховского района завершилась 28 февраля. В большом зале администрации Волховского района состоялось открытое расширенное совместное заседание депутатского корпуса района и МО г. Волхов.

Явка депутатов составила соответственно 19 и 13 человек — для кворума этого было достаточно. На заседании присутствовали вице-губернатор Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянов, депутат Заксобрания В.Н. Орлов, А. В. Ляпков — куратор по Волховскому району от комитета по местному самоуправлению Ленинградской области, а также приглашенные руководители предприятий, главы городских и сельских поселений района, ветеранский актив, представители СМИ.
Заседание прошло под председательством главы района В.Д. Иванова. Об итогах своей деятельности и деятельности администрации района доложила ее глава Т.Е. Рязанова. Конкретный и обстоятельный отчет дополнялся многочисленными таблицами, диаграммами, фотографиями, которые подтверждали слова докладчика. Такие же подробные отчеты представили глава Волховского района В.Д. Иванов и глава МО г. Волхов В.В. Напсиков. Работа всех трех руководителей и возглавляемых ими коллективов признана удовлетворительной.
В заключение слово взял Н.П. Емельянов. Он отметил, что минувший год в силу разных причин и обстоятельств выдался непростым, однако жители Ленинградской области в целом и Волховского муниципального района в частности сумели добиться определенных успехов. К примеру, благодаря существенной социальной поддержке в регионе сохранилась высокая рождаемость — более 68% появившихся в 2016 году детей являются вторыми и последующими в своих семьях. Это позволило поддержать положительную демографическую динамику. Год семьи в Ленинградской области дал импульс решению многих проблем по сохранению и укреплению института семьи. Продолжилось развитие образования и здравоохранения, огромная работа проведена в сфере туризма. Более 6000 детей из различных регионов страны побывали в прошлом году в Старой Ладоге, продолжается работа по развитию туризма в Новой Ладоге.  Непростым оказался 2016 год и для Волховского района, однако благодаря мудрости, выдержке, терпению и благоразумию удалось разрешить и эту ситуацию и стабилизировать работу всех ветвей местной власти. Программы и задания прошлого года выполнены, и это главный результат.
Изложение отчетов главы администрации района, глав района и МО г. Волхов — в ближайших номерах "Волховских огней". Полная версия — на официальных сайтах Советов депутатов и администрации Волховского района.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.