Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

09.02.2017 12:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 10.02.2017 г.

На поддержку "особенных" детей

Источник: Соб. инф.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области В.Н. Орлов посетил Волховский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Директор социального учреждения Г.А. Давидович провела гостя по помещениям центра, показала, что сделано за последнее время и рассказала о проблемах. Сегодня СРЦ — учреждение межрайонное, здесь проходят реабилитацию 70 "особенных" детей, причем часть из них приехали из других районов Ленинградской области. К каждому ребенку — строго индивидуальный подход, особая программа реабилитации. Сотрудники центра внимательно следят за инновациями и стараются применить у себя самые современные и действенные методики. А это, естественно, требует средств.
Надо отметить, что депутат ЗакСа — частый гость в реабилитационном центре. Благодаря его поддержке недавно было заменено ограждение территории, выполнены другие работы. Пообещал В.Н. Орлов финансовую помощь учреждению и на этот раз, отметив, что к нему обещал присоединиться и коллега-депутат А.Е. Петров.
В обсуждении проблем реабилитационного учреждения приняли участие и родители детей-инвалидов. Они поблагодарили Владимира Николаевича за понимание их проблем и материальную помощь центру, направленную на поддержку детей.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.