Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.10.2017 11:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2017 г.

Высокое звание – «почетный»

Автор: О. Котова
заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам

А.С. Кузнецов

Александру Сергеевичу Кузнецову недавно присвоено звание «Почетный работник Центральной  дирекции инфраструктуры –  филиала ОАО «РЖД».

Александр Сергеевич Кузнецов работает в эксплуатационном вагонном депо Волховстрой в должности осмотрщика-ремонтника вагонов. Стаж работы на железнодорожном транспорте 23 года – большая половина его жизни. Он -

профессионал высокого уровня. Только с начала текущего года сумел обнаружить 10 трудновыявляемых дефектов, что обеспечило безопасность движения поездов, предотвратило сход подвижного состава и возможные крушения.

Профессия осмотрищика-ремонтника не просто сложна и ответственна – она в чем-то сродни искусству, ведь без чуткого музыкального слуха уловить разницу в «звучании» исправного и дефектного колеса совсем непросто. А у Александра Сергеевича есть не только слух, у него еще и инженерное мышление. Это позволило ему в 2016 году для повышения уровня профессиональных знаний и навыков осмотрщиков-ремонтников вагонов разработать и внедрить рационализаторское предложение — учебное пособие "Выявление неисправностей тормозного оборудования по внешним признакам и дефектам поверхности катания колесных пар", в результате чего получен положительный эффект в виде улучшения условий труда и повышения эффективности технического обучения работников.  А.С. Кузнецов является соавтором видеофильма "Шаблоны, применяемые при техническом обслуживании вагонов. Порядок пользования". Он – один из разработчиков стенда "Искронеобразующий инструмент". В 2017 году модернизировал установку для испытания действия тормозов грузовых вагонов.

Александр Сергеевич Кузнецов, хотя и  сам еще далеко не ветеран, является наставником молодежи. За годы своей трудовой деятельности подготовил к самостоятельной работе не один десяток квалифицированных работников. Благодаря его помощи и науке Я.А. Калинин дорос до должности заместителя начальника депо по ремонту, С.Е. Сергеев стал начальником ПТО Кириши, И.Б. Кулачков – начальником ПТО Волховстрой, В.Д.Зык – старшим смены.

За профессионализм и новаторство Александру Сергеевичу недавно присвоено звание «Почетный работник Центральной  дирекции инфраструктуры –  филиала ОАО «РЖД». И это – не единственная его награда, он неоднократно поощрялся грамотами, премиями, ценными подарками и благодарностями начальника Октябрьской железной дороги.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.