Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.06.2016 13:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 03.06.2016 г.

Поддержка - молодым и ветеранам

Источник: соб.инф.

Вручены свидетельства на приобретение жилья четырем молодым семьям из Волхова, а ветеранам Великой Отечественной войны из Вындиноостровского, Пашского и Сясьстройского поселений свидетельства о предоставлении  единовременной денежной выплаты на  проведение капитального ремонта  индивидуальных  жилых домов.

31 мая врио главы администрации Волховского муниципального района Т.Е.  Рязанова в торжественной обстановке вручила трем ветеранам Великой Отечественной войны из Вындиноостровского, Пашского и Сясьстройского поселений свидетельства о предоставлении  единовременной денежной выплаты на  проведение капитального ремонта  индивидуальных  жилых домов в рамках реализации областного закона № 62-оз.

Также в этот день в рамках подпрограммы "Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленобласти" были вручены свидетельства на приобретение жилья четырем молодым семьям, работающим в бюджетной сфере и проживающим в Волхове.
За несколько дней до этого шесть молодых семей, тоже в торжественной обстановке, получили свидетельства на предоставление социальных выплат в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы.  Из этих семей, получивших государственную поддержку, одна имеет статус многодетной. Реализация врученных свидетельств  путем приобретения жилых помещений или строительства индивидуальных жилых домов на территории Ленинградской области позволит молодым семьям решить жилищную проблему. В 2015 году в рамках вышеуказанной подпрограммы получили свидетельства  и успешно их реализовали 10 молодых семей.
Прием заявлений на участие в подпрограмме на 2017 год от молодых семей, проживающих на территории МО г. Волхов, будет осуществляться до 1 июля 2016 года по адресу: г.Волхов, Кировский пр., д.32, каб.407 или по тел. 26-459. Приемные дни: вторник с 9-00 до 12-30, четверг с 14-00 до 17-30.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.