Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.06.2016 13:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 03.06.2016 г.

Под крылом "ДРОЗДа"

Источник: соб.инф.

Сразу несколько примечательных событий отметили в минувшие выходные воспитанники спортивных секций центра образования и здоровья «ДРОЗД-Волхов». В субботу на стадионе школы № 1 ребята провели праздник, посвященный окончанию учебного года, Дню химика и 15-летнему юбилею компании «ФосАгро» — учредителю Всероссийского движения «ДРОЗД — Дети России образованны и здоровы».

После сердечных поздравлений наставников девочки из баскетбольной секции тренера Веры Коробовой провели внутреннюю товарищескую встречу на баскетбольной площадке, юные футболисты и футболистки под руководством тренеров Валерия Попова и Николая Новикова сразились на футбольном поле. В этот день счет игр не был принципиален: подарки – футболки с символикой центра «ДРОЗД» и общее фото на память  получили все.

В воскресенье на стадионе «Металлург» ФСЦ «Волхов» состоялся междугородный турнир по мини-футболу среди девочек 2002-2004 и 2005-2006 годов рождения с участием команд Волхова («ДРОЗД-Волхов», тренер Николай Новиков), Старой Ладоги («Факел», тренер Вячеслав Бараусов), Олонца («Олония» и «Карелочка»).

Волховские девочки старшей возрастной группы стали бронзовыми призерами турнира, уступив более опытным соперницам из Карелии со счетом 7:3, но обыграв футболисток Старой Ладоги – 2:1.

Выступление команд младшей группы началось с решения технической проблемы – не все волховские игроки этого возраста смогли прибыть на турнир. В результате, по соглашению представителей команд, в младший «ДРОЗД» добавили футболисток постарше. В споре с «Карелочкой» весь матч шла очень упорная борьба, счет долгое время держался равным – 1:1. Победу наши землячки вырвали буквально на последней минуте – 2:1. С таким же счетом волховчанки обыграли вторую, также смешанную по возрасту, карельскую команду «Олония».

Призами турнира отмечены волховские спортсменки — лучший защитник Олеся Брудер и лучший нападающий Аделина Авдеева, забившая в двух играх турнира четыре гола.

Поздравляем!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.