Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

16.06.2016 12:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 16.06.2016 г.

Торжества в День России

Автор: Ю. Гудкова

В Ленинградской области торжества по случаю Дня России собрали около 37 тысяч человек. Несмотря на прохладную погоду на мероприятиях царила теплая и праздничная атмосфера, многие пришли на них семьями. Волхов не остался в стороне.

В волховском парке "Ильинка" с самого утра было людно: творческие коллективы дарили волховчанам свои песни, задорные танцы, улыбки и отличное настроение, а волонтёры спортивного клуба "Эра" и отряда "Радуга добра" школы №6 провели акцию "Я — гражданин!", раздав зрителям ленточки с символикой российского триколора.
В ходе праздничной программы прошёл турнир по теннису (парный разряд), организованный отделом по культуре, спорту, молодёжной политике и туризму администрации района, и состоялось награждение лучших спортсменов турнира. Почётное третье место завоевали Анжела Титова и Олег Габилев, второе — Сергей Беленьков и Дарья Габилева, золотыми призёрами турнира стали Александра Захарова и Владимир Калинин.
Торжественная часть праздника открылась исполнением гимна страны, а затем ко всем жителям Волховского района обратился председатель комитета по образованию Ленинградской области С.В. Тарасов. Он зачитал поздравление губернатора А.Ю. Дрозденко: "У нас есть все основания гордиться своей страной — сильной, независимой, духовно богатой. И пусть сегодняшний праздник даст каждому возможность еще раз почувствовать эту гордость за  Отечество, за нашу державу, за наших предков, не раз проявлявших исключительное мужество и силу духа". С.В. Тарасов пожелал всем жителям волховской земли здоровья, счастья, новых успехов в развитии региона и мира, процветания и благополучия.
К этим пожеланиям присоединился и глава МО г. Волхов, руководитель местного отделения партии "Единая Россия" В.В. Напсиков. Он отметил, что Волхов заслуженно получил высокое звание "Город трудовой доблести и славы" и имеет мощный потенциал развития. "Наша малая родина — часть большой страны, и мы сделаем все для ее процветания, для повышения качества жизни каждого городского и сельского поселения", — подчеркнул он.
Праздник продолжился концертом творческих коллективов ДК "Железнодорожник" и ФСЦ «Волхов». Работали аттракционы и торговые ряды, каждый мог найти себе развлечение по душе.
Говорят, что Родина не там, где родился, а там, где ты счастлив, где есть близкие и родные люди. Желаем всем волховчанам быть счастливыми, своими достижениями в различных сферах деятельности, творческими и спортивными победами возносить нашу страну на самые высокие вершины!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.