Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

14.04.2016 11:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2016 г.

Проверка дебатами в Волхове

Автор: Пресс-служба Ленинградского областного отделения партии "Единая Россия"

Первые дебаты по Волховскому одномандатному округу № 113 прошли  9 апреля между участниками предварительного голосования.

ему качества повседневной жизни обсуждали: депутат Государственной Думы Сергей Петров, генеральный директор ООО "Агро-Инвест" Александр Горшенев, координатор проекта "Детские сады — детям" в Ленинградской области Марина Григорьева, генеральный директор ООО "Независимая Экспертная Организация "Истина" Александр Кузьмин, директор  ООО "Забота" Акиндин Павлов и директор  филиала ИВСЭП в Бокситогорском районе Ирина Титова.
Каждому участнику было выделено по 2 минуты на краткие тезисы своей программы. Вопросы оппонентам задавались не напрямую, а через участников группы поддержки. Каждая команда имела возможность задать 3 вопроса любому из участников.
Сергей Петров в своем выступлении по улучшению качества жизни особенно отметил важность развития программы социального найма жилья и облегчение ипотечного кредитования для определенных категорий граждан. Интересное предложение прозвучало от Марины Григорьевой про "детский жилищный вычет", когда молодым семьям при рождении ребенка закрывается ипотека. Александр Горшенев вынес предложение о рассмотрении вопросов о субсидировании тарифных ставок в разрезе социально справедливого подхода к различным слоям населения. Александр Кузьмин акцентировал внимание на программах расселения аварийного жилья и капремонта. По его имению, программа капремонта нужна, так как если ее не исполнять, то более 50 % жилого фонда станет аварийным. Ирина Титова в своем выступлении сделала акцент на том, что сфера ЖКХ касается каждого, рассказала об успешной работе в этом направлении в своем Бокситогорском районе.
Единственным действующим депутатом Государственной Думы из всех участников является Сергей Петров. Он рассказал журналистам, что на дебатах ощутил по-настоящему конкурентную атмосферу, еще раз подтвердив для себя эффективность нововведения — предварительного голосования. Признался, что с сегодняшними оппонентами было действительно нелегко, потому как каждый из них имеет свой опыт, особенно оппоненты-женщины. Но, по его мнению, предварительное голосование — хорошая проверка себя самого и возможность доказать, что своими идеями и деятельностью ты можешь улучшить качество жизни своего региона.
Дебаты — новая форма предвыборной борьбы претендентов на место в Госдуме. Их участники вместе с группами поддержки серьезно готовились к встрече, предложив пришедшим слушателям разнообразный информационный и раздаточный материал. Из выступлений было видно, что каждый претендент в кандидаты хорошо знаком с ситуацией в нашем регионе, занимает активную гражданскую позицию, имеет опыт работы и готов представлять и защищать интересы избирателей. 22 мая — в Единый день предварительного голосования — каждый житель Ленинградской области сможет выбрать своего участника, которого выдвинет партия "Единая Россия" на предстоящие выборы в Государственную Думу 18 сентября.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.