Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

31.03.2016 11:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 01.04.2016 г.

О финансировании филиала академии "Зенита"

Источник: собинфо

28 марта состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий по бюджету, налогам, экономическим и социальным вопросам. Депутаты включили в повестку заседания вопрос "О целесообразности создания в г. Волхове детского филиала академии футбольного клуба "Зенит".

28 марта под председательством главы Волховского муниципального района В.М. Новикова и главы МО город Волхов В.В. Напсикова состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий по бюджету, налогам, экономическим и социальным вопросам Совета депутатов Волховского муниципального района и Совета депутатов МО г. Волхов.
Депутаты города и района включили в повестку совместного заседания вопрос "О целесообразности создания в г. Волхове детского филиала академии футбольного клуба "Зенит". Председательство глав подчеркнуло актуальность и высокую значимость этого конкретного вопроса и темы развития физической культуры и спорта в целом.
В очередной раз тщательно обсудив все аспекты создания филиала, заслушав мнение специалистов в области районного спорта и подвергнув критическому анализу предварительную смету расходов на содержание филиала в Волхове, депутаты пришли к выводу о невозможности его содержания за счет привлечения дополнительных средств местного бюджета.
Высоко оценивая большой потенциал создания у нас филиала академии футбольного клуба с мировым именем и широкие перспективы развития детского футбола на территории, члены комиссий приняли решение поручить администрации Волховского муниципального района рассмотреть возможность создания детского отделения филиала академии ФК "Зенит" на базе МБУС ФСЦ "Волхов" без привлечения дополнительных бюджетных средств с учетом сохранения объемов текущего финансирования всех, популярных в Волховском районе видов спорта.
В ходе обсуждения возник ряд параллельных вопросов, касающихся недостаточного финансирования спорта в городе и районе и насущной необходимости в автотранспорте для обеспечения выездов волховчан на спортивные и прочие мероприятия. По итогам обсуждения депутаты единогласно решили поручить администрации Волховского муниципального района предусмотреть:
- увеличение финансирования при поступлении дополнительных доходов для развития спорта в городе Волхове и Волховском муниципальном районе во втором полугодии 2016 года и на 2017 год и внести соответствующие предложения на рассмотрение постоянных депутатских комиссий по бюджету, налогам, экономическим и социальным вопросам Советов депутатов МО город Волхов и Волховского муниципального района;
- приобретение автотранспорта (автобуса) для муниципальных нужд в целях обеспечения выездов на спортивные и культурные мероприятия, выездов ветеранов, школьников и т.д.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.