Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.02.2016 11:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 26.02.2016 г.

47-й регион готовится к строительству онкоцентра

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Александр Дрозденко осмотрел новый химиотерапевтический корпус в Ленинградском областном онкологическом диспансере в поселке Кузьмоловский. По словам губернатора Ленинградской области, открытие этого современного корпуса — один из шагов к появлению в регионе единого областного онкологического центра.

"Для того, чтобы уменьшить смертность от онкологических заболеваний, 47-му региону необходим свой онкоцентр. До конца февраля мы оформляем здесь, в посёлке Кузьмоловский, земельный участок и начинаем проектирование единого современного комплекса, который включит в себя и хирургию, и диспансер, и отделение химиотерапии", — отметил глава 47-го региона во время осмотра. Корпус №10 онкологического диспансера в поселке Кузьмоловский рассчитан на 56 коек. На первом этаже расположены кабинеты врачей и служебные помещения, на втором — палаты для пациентов. Центр соответствует всем современным медицинским стандартам и санитарным нормам, предъявляемым к помещениям для проведения химиотерапии.

Справка
Строительство корпуса для химиотерапии началось двадцать лет назад, затем было приостановлено. В 2013 году было решено вновь начать стройку с предварительной перепроектировкой для дорабатывания проекта в соответствии со всеми современными требованиями. В рамках реализации подпрограммы "Развитие материально-технической базы учреждений здравоохранения" долгосрочной целевой программы "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями, обеспечение безопасного материнства и детства в Ленинградской области на 2009-2013 годы" в августе 2013 года были начаты работы по реконструкции корпуса №10 онкологического диспансера.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.