Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

01.12.2016 11:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 02.12.2016 г.

Конкурс молодых педагогов

Автор: Е. Горбунович
руководитель муниципальной методической службы

Один из конкурсантов Е.А. Фролов, преподаватель ОБЖ Сясьстройской СОШ №2

«Педагогический дебют» стал традиционным для школ Волховского района. Впервые он проводился в 2010 году и был приурочен к мероприятиям, проходившим в рамках Года учителя. Конкурс организуется комитетом по образованию администрации Волховского муниципального района совместно с  территориальной организацией профсоюза работников образования и науки РФ.

В 2016 году в нем приняли участие 5 учителей общеобразовательных школ и 9 педагогов дошкольных образовательных учреждений. Впервые в конкурсе участвовала Сясьстройская специальная школа-интернат, которую представлял учитель математики и информатики Павел Михайлович Петров. На предварительном этапе участники конкурса представили на суд жюри эссе на тему «Какой Вы видите школу (детский сад) будущего?» В течение двух недель члены жюри посещали открытые уроки и занятия конкурсантов. Финальная часть конкурса, проходившая 25 ноября в стенах Волховской СОШ № 7, объединила всех участников и дала возможность молодым педагогам представить на суд собравшихся творческие презентации. Темой творческого конкурса стал портрет конкурсанта на фоне традиций образовательной организации. Жюри оценивало не только выступление участников, но и активность групп поддержки, творческий подход. Действие получилось живым, ярким, разнообразным. В ходе конкурса нашлось место и зрелому взгляду на профессию педагога, и доброй иронии. Участники подошли к делу не только со всей ответственностью, но и с фантазией.

Подведение итогов конкурса и награждение участников пройдет на празднике, посвященном конкурсам профессионального мастерства, который традиционно состоится в феврале.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.