Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

24.11.2016 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 25.11.2016 г.

Встреча с писателем-земляком

Автор: С.Трофименко

Недавно в Пашской библиотеке состоялась встреча с нашим земляком, писателем Владимиром Васильевым

С Пашой Владимира Анатольевича связывают теплые воспоминания о детстве, школьных годах. Став большим писателем, он не забывает родные места и, являясь добрым  другом  нашей библиотеки, с удовольствием приезжает в гости к землякам, чтобы рассказать о своих новых книгах и поделиться творческими планами. На этот раз в стенах библиотеки он провел две встречи: вначале пришли учащиеся 8-х классов, далее было общение с  одиннадцатиклассниками и членами  литературного клуба "Прометей".
Владимир Анатольевич — автор 10 книг.  С 2013 года он плодотворно работает над историческими темами. Недавно увидела свет его очередная историко-художественная книга "Судный день Порт-Артура", уже ставшая лауреатом Всероссийской премии имени А.К. Толстого. Это произведение особенно дорого писателю, так как среди героев, участников обороны Порт-Артура в 1904 году, был его дед поручик Павел Тузов. Именно об этих исторических событиях и повествует книга. В живом и увлекательном изложении исторического материала Васильев всегда опирается на архивные документы.
На встречах в библиотеке писатель рассказал о своем жизненном и творческом пути, ответил на вопросы школьников. Владимир Анатольевич -очень интересный собеседник, человек энергичный, увлекающийся, творческий, поэтому встреча с ним надолго останется в памяти подрастающего поколения жителей Паши.
Многогранное  творчество В. Васильева широко представлено в нашей библиотеке.      

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.