Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

14.01.2016 11:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 15.01.2016 г.

Памяти коллеги

Автор: Коллектив Новоладожской СОШ №2

3 января 2016 года после тяжёлой непродолжительной болезни на 70-м году остановилось сердце Любови Ивановны Обуховой — педагога высшей квалификации, отличника народного образования РСФСР.
Приехав в Новую Ладогу в 1969 году после окончания Ленинградского Государственного педагогического института им. А. И. Герцена, она начала работать учителем английского языка и проработала в одной школе, сначала восьмилетней, а затем реорганизованной в среднюю №2, 46 лет. Любовь Ивановна прошла все ступени служебной лестницы: была учителем, заместителем директора по учебно-воспитательной работе, более 20 лет — директором школы. Выйдя на пенсию, осталась верна коллективу и продолжила работу в должности социального педагога.
Требовательный, принципиальный руководитель, она отдала всю свою жизнь служению школе и образованию, не знала отдыха, не щадила себя и строго спрашивала с подчинённых. Как социальный педагог была справедлива, умела поддержать и наставить на правильный путь оступившихся учеников. Это была беспокойная, заботливая, любящая мама и бабушка. Пример беззаветного служения Л.И. Обуховой своему долгу и светлая память о ней надолго сохранится в наших сердцах.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.