Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

24.09.2015 11:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 25.09.2015 г.

Неделя здоровья в Потанино

Автор: Р. Полещук

С 4 по 12 сентября 2015 года  в Потанинском  сельском поселении проходила "Неделя физкультурника".

Началась она с турнира по теннису, который проходил 5 сентября. 10 сентября учащиеся Потанинской  школы вместе с учителем физкультуры Кузнецовым В. М.  приняли участие в осеннем кроссе.  Победители: Лазарев Антон  -1 место, Ефремов Никита — 2 место, Карпов Михаил — 3 место, среди девочек: 1 место — Ванюшова Злата, 2 место — Селифонова Алена, 3 место — Вилошкина  Вероника.

Семейные игры — одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. 11 сентября в детском саду прошел спортивный праздник "Папа, мама, я — спортивная семья". В спортивных состязаниях приняли участие три семьи: семья Арцыбашевых, семья Хоменко и семья Михайловых. Каждая команда состояла из трёх человек: двух взрослых и ребёнка. Дети и родители стали участниками задорных эстафет, показали свою спортивную подготовку. Организаторы праздника составили интересную конкурную программу, в которой все участники состязаний смогли себя проявить. Дошколята с большим азартом прыгали на больших мячах, мамам предоставили возможность продемонстрировать навыки вращения  обруча в конкурсе  "Самая тонкая талия", а также умение прыгать через  скакалку. А папы показали свою силу, а также умение ловко владеть мячом. Эстафеты прошли весело и задорно.   Было много музыки, атмосфера праздника чувствовалась во всём, болельщики поддерживали свои команды.  Сплоченность семьи, быстрота, ловкость проявились в ходе различных состязаний.  Эти качества помогли достойно выдержать все испытания.  Мамы и папы  бегали и прыгали,  совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.
Такие мероприятия помогают укрепить здоровье, сплотить семью, вовлечь родителей в жизнь детского сада. А у детей воспитывают чувства любви и гордости за свою семью.  Ну и, конечно же, что за соревнования без победителей. Подсчет очков показал, что после 8 конкурсов звание "Самая ловкая" получила семья Хоменко,  "Самая быстрая" — семья Михайловых и "Самая спортивная" — семья Арцыбашевых. Все команды получили грамоты, медали и вкусный подарок.      
Организаторы этого праздника выражают глубокую признательность семьям, которые приняли в нём участие. Надеемся, этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.