Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.09.2015 11:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 17.09.2015 г.

Хранители волховских лесов

Автор: Т. Полибина
главный лесничий Волховского лесничества

Как всегда, в третье воскресенье сентября свой профессиональный праздник — День работника леса — отмечает Волховское  лесничество. Коллектив подошел к этому дню с хорошими показателями.

Проведено устройство 65 километров минерализованных полос, на 530 километрах выполнен уход за минерализованными полосами, установлен 61 аншлаг, организовано 29 мест отдыха и костровых площадок, что положительно сказалось на пожарной обстановке в районе. В этом году не зафиксировано ни одного лесного пожара, хотя лесничество и принимало активное участие в тушении сельскохозяйственных палов и свалок.
В зимний период силами лесничества и  арендаторов заготовлено 12 тонн шишек хвойных пород, тем самым лесничество обеспечило себя на несколько лет вперед посадочным материалом. Активно ведется лесовосстановление, которое в этом году будет выполнено на площади 1200 гектаров, в том числе произведена посадка лесных культур на площади 550 гектаров. Волховское лесничество активно участвует в разных акциях: "День посадки леса", "Сельхозпалы под контроль", "Зеленая весна", "Чистый лес", "Живи, лес".
2 сентября в д.Колчаново на базе пожарно-химической станции 3 типа был открыт памятный знак лесному пожарному. На его открытии присутствовали председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области С.П. Курышкин, заместитель председателя К.В. Остриков и заместитель директора ЛОГКУ "Ленобллес" Л.И. Лагода. В этот день в преддверии праздника были награждены грамотами комитета по природным ресурсам Ленинградской области лесничий Загубского участкового лесничества Ю.Л. Иванов и лесничий Новоладожского участкового лесничества В.В.Воловьёв, грамотами ЛОГКУ "Ленобллес" наградили инженера по охране и защите леса В.В. Гришунова, начальников ПХС Д.В. Бреньо, А.П. Мазницина, Е.В. Засуху, водителей ПХС Е.А. Нестерова и В.Л. Котова.
Поздравляю всех работников лесничества, арендаторов, ветеранов лесного хозяйства с профессиональным праздником. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, веры в свои силы, добра и достойной, обеспеченной жизни!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.