Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.09.2015 12:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 17.09.2015 г.

Это касается каждого!

Автор: О.Панова

В администрации Волховского района прошло заседание антитеррористической комиссии, где шел очень серьезный разговор об обеспечении безопасности населения района.

Белые ангелы, белые птицы,
Вы мне скажите -  куда вы летите?
И почему у вас детские лица?
И почему вы Так скорбно молчите?

1-3 сентября 2004 года в городе Беслане в результате беспрецедентного по своей жестокости теракта погибло более трехсот человек, в основном женщины и дети. Это одна из самых скорбных памятных дат в истории современной России, к ней приурочен День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день по всей стране вспоминали жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
Уроки памяти и гражданства, митинги и акции прошли в учебных заведениях, их цель — формирование у подростков и молодежи негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме, воспитание толерантного отношения к людям других национальностей, формирование милосердия, воспитание патриотизма и гражданственности.
А в администрации Волховского муниципального района в этот день под председательством первого заместителя главы администрации — заместителя по безопасности М.И. Ткачева прошло заседание антитеррористической комиссии, где шел очень серьезный разговор об обеспечении безопасности населения района.
С информацией о ходе паспортизации и категорировании объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории района, выступили генеральный директор ООО "Волховнефтехим" А.В. Иванов и заместитель директора филиала ООО "ЛОГазинвест" В.В. Логан. О подготовке к учебному году объектов образования доложила председатель комитета по образованию С.В. Конева. О результатах реализации на территории района комплексного плана противодействия идеологии терроризма в России говорили начальник полиции ОМВД по Волховскому району Ю.Ю. Коржов, начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма О.В. Чегодаева, пресс-секретарь администрации района Е.А. Петрова. О мерах по противодействию нелегальной миграции как одного из угрозообразующих факторов, влияющих на состояние оперативной обстановки в области противодействия терроризму и антитеррористической защищенности Волховского муниципального района доложила врио начальника отдела УФМС И.В. Вавилова.
Участники совещания отмечали, что общественно-политическая и социально-культурная ситуация в мире в последнее время резко меняются в худшую сторону, ведется неприкрытая идеологическая борьба, все большую угрозу представляет так называемое исламское государство. Все эти вызовы следует учитывать в повседневной работе. Больше внимания надо уделять молодежи и подрастающему поколению, наиболее подверженным воздействию интернета и других негативных источников информации.
По обсужденному вопросу приняты соответствующие решения.

Уважаемые жители! Сохраните эти телефоны или внесите номера в свои мобильные телефоны — жизнь непредсказуема, и любой из нас может оказаться в чрезвычайной ситуации. Позаботьтесь о собственной безопасности

Экстренные службы

112 — единая служба МЧС
01 — пожарная служба
02; 72105 — отдел ОМВД
62389; 71995 — линейный отдел ОВМД на ст. Волховстрой
03 — служба скорой помощи
04 — газовая служба
+79817499876 — дежурный поисково-спасательного отряда в г. Новая Ладога
71661; 73896 — единая дежурно-диспетчерская служба.
При обнаружении случаев проявления экстремизма  следует обращаться в отделение УФСБ по Волховскому району — 26430 или к первому заместителю главы администрации — заместителю по безопасности Михаилу Ивановичу Ткачеву — 7-72-34.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.