Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

31.08.2015 10:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 27.08.2015 г.

Фестиваль здоровья - шаг к себе

Автор: Т. Пузырева
заместитель главного врача Волховской МРБ

Недавно делегация Волховской межрайонной больницы в составе 10 человек приняла участие в "Фестивале здоровья" в городе Кингисеппе.

Перед началом форума специалисты первичного звена здравоохранения посетили образовательную конференцию "Ленинградская область — территория здоровья", где были рассмотрены алгоритмы оказания медицинской помощи при остром коронарном синдроме, инсульте, клинической смерти и обмороке.
Отличное настроение и форма специалистов с логотипами Волховской больницы привлекли внимание всех участников фестиваля и средств массовой информации. У руководителей и медработников больницы просили интервью. В ходе диалога журналисты отметили роль медицинских специалистов в формировании здорового образа жизни, в необходимости повышения у населения личной ответственности за свое здоровье. Здесь же были представлены молодые специалисты, активность и знания которых являются залогом эффективного контакта с пациентами в поликлинической сети и больными в стационарах.
На мероприятиях самого фестиваля участники показали пример бодрости при исполнении массовой зарядки, участвовали в тренировочных реанимационных мероприятиях на манекенах, размещенных в павильонах областными специалистами, с большим удовольствием все посмотрели зрелищные спортивные выступления детей и подростков.
"Фестиваль здоровья" — не просто развлекательное мероприятие. Здесь все желающие смогли провести первичный скрининг своего здоровья, измерить артериальное давление, уровень сахара, холестерина, определить функцию легких, пройти флюорографию.
Акцентировалось внимание на необходимости и эффективности профилактики социально-значимых заболеваний.
Такие скрининги уже проводились на подобных массовых мероприятиях в городе Волхове, а общие мероприятия областного уровня прошли впервые.
Медицинское сообщество надеется, что посыл о соблюдении здорового образа жизни, обращенный к населению, не останется без внимания.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.