Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

20.08.2015 11:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 21.08.2015 г.

Стартует "Агрофестиваль"

Яркий праздник урожая охватит в августе-октябре 2015 года весь 47-й регион. Дачники и садоводы смогут представить на суд жюри свои достижения и получить знаки отличия. Учредитель "Агрофестиваля" — администрация Ленинградской области. 

Юбилейный, десятый смотр-конкурс социальных проектов "Ветеранское подворье" в этом году предстанет в расширенной программе — его программу дополнит "Агрофестиваль", приглашающий к участию не только людей пенсионного возраста, но и фермеров любой возрастной категории. События объединят все 18 муниципальных образований Ленинградской области. В каждом районе будет выбран лучший садовый участок и победители в различных номинациях, охватывающих все сферы частного хозяйства.
Учредитель "Агрофестиваля" — администрация Ленинградской области. Яркий праздник урожая охватит в августе-октябре 2015 года весь 47-й регион. Дачники и садоводы смогут представить на суд жюри свои достижения и получить знаки отличия в следующих номинациях "Ветеранского подворья":
- "Лучшее ветеранское подворье";
- "Лучший животновод";
- "Лучший овощевод";
- "Лучший пчеловод";
- "Лучший цветовод";
- "Самый благоустроенный дачный (садовый) участок";
- "Детская грядка".
В рамках "Агрофестиваля" учреждены дополнительные номинации:
- "Ветеран отрасли";
- "Молодой фермер";
- "Высокое качество и широкий ассортимент продукции".
В конкурсе "Ветеранское подворье" могут принимать участие все желающие жители Ленинградской области, достигшие пенсионного возраста и имеющие земельные участки на территории своего района. Однако это не значит, что остальные члены семьи должны остаться в стороне. Хозяйственники любых возрастов могут заявить о себе на "Агрофестивале". А те, кто пока не достиг высот в частном хозяйстве, сможет просто хорошо отдохнуть — в рамках празднования будет организована развлекательная программа для всех поколений, для детей будут оформлены места для активных игр, приглашены профессиональные аниматоры.
Финальный этап конкурса состоится 8 сентября в г. Кириши. В нем примут участие победители районных этапов "Агрофестиваля" и "Ветеранского подворья". Программой предусмотрено награждение участников поощрительными призами и дипломами от администрации региона и Союза фермеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Контактное лицо: Евгения  Амелина,  8(921)883-83-04. ramzh@mail.ru

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.