Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

20.08.2015 11:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 21.08.2015 г.

Приглашаем на праздник дружбы

Автор: И. Рогова
президент фонда "Белые росы"

С 19 по 23 августа в Волхове проходят мероприятия, направленные на укрепление дружеских экономических и культурных связей Республики Беларусь и России.

Это — продолжение совместного проекта комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиальным отношениям правительства Ленинградской области и фонда содействия развитию российско-белорусского сотрудничества "Белые росы". Нынешние мероприятия проходят под девизом: "Укрепим и поддержим экономические отношения Евразийского союза и Союзного государства Россия-Беларусь".
В рамках проекта проходит выставка произведений членов Союзов писателей Союзного государства и выставка работ белорусских художников, проживающих в Ленинградской области, "Две страны — две сестры" (г. Волхов, ул. Растанная). Художники предлагают всем желающим мастер-класс "Пишем нефтью". Здесь же размещается фотовыставка "Вехи нашей дружбы. Ленинградская область и Беларусь", в ее экспозиции — фотоотчет о совместной работе правительства Ленинградской области и фонда "Белые росы", о проведенных совместных мероприятиях.  
Концерт трио "Петербургские баритоны" Мариинского театра по произведениям белорусских и российских авторов состоится 21 августа в ДК "Железнодорожник" (г.Волхов, пр.Державина, д.28), начало в 17.00. А в субботу и воскресенье прямо на ярмарочной Расстанной площади пройдет концерт под открытым небом, главными звездами в нем будут известный гармонист, участник программ "Играй, гармонь!" Геннадий Старков и певица Богуслава Григорьева. Кстати, все желающие могут показать и свои таланты, надо только подготовить и спеть частушки.
Самая яркая и масштабная часть мероприятий — это выставка-продажа с участием представителей регионов Беларуси и России. Приглашаем всех желающих посетить данные мероприятия. Будет интересно!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.