Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

16.07.2015 11:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 16.07.2015 г.

Заявления в ЗАГС - через Интернет

Федеральным законом № 517-ФЗ от 31.12.2014, вступившим в силу 01.04.2015, внесены изменения в ФЗ "Об актах гражданского состояния". Заявления в органы ЗАГС теперь можно подавать в электронной форме. При этом должна использоваться усиленная квалифицированная электронная подпись уполномоченного работника органа ЗАГС.
Родителям предоставлена возможность направить через единый портал государственных и муниципальных услуг заявление о рождении ребенка в электронной форме с простой электронной подписью.
Лица, вступающие в брак, вправе подать в электронном виде (через единый портал/многофункциональный центр) не только совместное заявление о заключении брака, но и иные необходимые документы. При этом подлинники предъявляются при личном обращении в орган ЗАГСа в назначенное для государственной регистрации заключения брака время.
Уточнены процедуры направления заявлений о расторжении брака (а также возврата заявителям свидетельства о заключении брака с отметкой о государственной регистрации его расторжения), об усыновлении, установлении отцовства, о смерти.
При этом заявление о перемене имени подается в орган ЗАГС в письменной форме и лично заинтересованным лицом.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.