Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

16.07.2015 10:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 16.07.2015 г.

С Днем металлурга!

В очередной раз наша страна готовится отметить профессиональный праздник – День Металлурга! Без преувеличения можно сказать, что этот праздник отмечает вся Россия.

                            С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ВОЛХОВЧАНЕ!

И это естественно ведь металлургическая отрасль была и остаётся одной из ведущих в нашей стране!  Несмотря на потрясения, связанные с перестройкой и неоднократными экономическими кризисами последних лет, российским металлургам удалось сохранить немалые объёмы производства. По выпуску и экспорту продукции чёрной металлургии а также по многим цветным металлам Россия входит в пятёрку ведущих металлургических держав мира. Это позволяет вносить существенный вклад в «копилку» валютных поступлений и поддерживать любые инициативы по развитию металлоёмких отраслей внутри страны.

Волховский алюминиевый завод, как родоначальник алюминиевой промышленности России всегда будет  близок по духу металлургам. Даже сейчас, когда в этом городе остановлено электролизное производство, продолжаются работы по перепрофилированию, готовится монтаж оборудования по высокотехнологичному выпуску изделий из алюминиевого сырья!

От имени металлургов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и от всей души я поздравляю всех работников Волховского алюминиевого завода, членов их семей, всех ветеранов, так много сделавших в своё время для города и страны. с нашим праздником –Днём металлурга! Крепчайшего вам здоровья, успехов, счастья, любви и процветания!

Ю.П. Стрелков, председатель теркома ГМПР

Уважаемые волховчане-металлурги!

Мы от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Без металлургов была бы невозможна работа ни одной отрасли промышленности. Вы – те самые люди, которые стоят в основе любого производства.

Волховский алюминиевый завод – один из советских первенцев. Он первым в стране освоил производство алюминия, стал родиной крылатого металла, первым выпустил алюминий высокой чистоты и редкоземельный металл галлий. Все, кто развивал металлургическую промышленность на нашей малой родине – люди героического поколения, живой пример силы, стойкости и мужества! Вы — гордость нашего края! Сегодня жизнь круто изменилась, и алюминий в Волхове не выплавляют, но трудовой подвиг нескольких поколений волховских металлургов навсегда вписан в историю нашей страны.

Мы желаем вам и вашим близким крепкого, стального здоровья, семейного благополучия и счастья, удачи во всех начатых делах! Пусть каждый день приносит радость! С праздником!

В.М. Новиков, глава Волховского муниципального района    

Ю.И. Олейник, глава администрации Волховского муниципального района     

В.В. Напсиков, глава МО г. Волхов     

 

                                                

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.