Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.06.2015 10:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.06.2015 г.

Народная экспертиза началась

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

В 47-м регионе стартовал инициированный Александром Дрозденко масштабный проект "Народная экспертиза" — сбор и анализ мнений жителей Ленинградской области о насущных проблемах региона, их рейтинге по степени важности и способах решения. Пикеты "Народной экспертизы" работают в разных районах области.
В Волхове и Всеволожске пикеты будут стоять 26-27 июня, их работа продолжится в июле и августе. Кроме того, желающие могут заполнить анкету "Народной экспертизы" в интернете, на официальном портале администрации Ленинградской области в специальном разделе.
"Для меня очень важно оценивать чиновников любого уровня — правительства, комитетов, районов, поселений — не по тому, сколько потрачено рабочего времени, а по тому, какова эффективность их работы", — сказал врио губернатора Александр Дрозденко. "Необходимость этой экспертизы вызвана тем, что стратегическое планирование развития региона должно учесть мнение жителей — именно они ходят по дорогам, которые мы ремонтируем, и возят по ним коляски, именно качество жизни населения — основная задача нашей работы, — подчеркнул Александр Дрозденко. — В итоге народная экспертиза позволит увязать мнение населения с экономической политикой и теми действиями, которые руководство региона будет осуществлять в ближайшие 5-7 лет". Кроме того, проект дополнительно позволит выявить и болевые точки, которые видны жителям, но в отчетах местной власти обозначены как решенные вопросы.
Справка.
Первый этап внешней оценки социально-экономического развития региона уже проведен. Был организован опрос депутатского корпуса всех уровней. Муниципальных депутатов попросили определить 10 проблем своего поселения и предложить способы их решения. Эта информация уже проанализирована. Теперь аналогичный опрос предлагают жителям Ленинградской области: глава региона хочет знать, как проблемы поселений и пути их решения видят люди. Затем собранная информация будет подробно обсуждаться со всеми заинтересованными лицами и в первую очередь — с народными экспертами, которые появятся в ходе реализации этого проекта.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.