Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.06.2015 11:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 10.06.2015 г.

Внимательность и взаимное уважение - главное на дороге

Автор: А. Сафонов
начальник ОГИБДД по Волховскому району, майор полиции

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах и профилактики аварийности с участием пешеходов Управление ГИБДД ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в период со 2 по 14 июня проводит профилактические операции "Пешеход" и "Пешеходный переход".

Данные мероприятия направлены на повышение культуры вождения среди водителей, на профилактику, предупреждение, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей.
Уважаемые водители, будьте внимательны, руководствуйтесь требованиями дорожных знаков и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни!
ГИБДД напоминает, что водители обязаны пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть на разрешающий сигнал светофора и по нерегулируемым пешеходным переходам. Особое внимание сотрудники отдела ГИБДД уделяют таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте; переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора; нарушение правил проезда в зоне пешеходных переходов и перекрестков; невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах;  нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода.
Чаще всего в результате ДТП страдают пожилые и маленькие пешеходы. Пожилым людям сложнее ориентироваться на дорогах среди мощного транспортного потока, определять расстояние до приближающегося транспорта, правильно оценивать его скорость; им нелегко переходить проезжую часть даже на зеленый сигнал светофора. Не забывайте об этом и старайтесь прийти им на помощь!
Всем участникам дорожного движения следует помнить, что самое главное на дороге — взаимное уважение и строгое соблюдение ПДД!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.