Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.05.2015 14:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 28.05.2015 г.

Доброты хватает на всех

Автор: Н.Барышева
начальник отделения по делам несовершеннолетних

31 мая исполняется 80 лет со дня создания в системе органов внутренних дел подразделений по делам несовершеннолетних. За минувшие десятилетия служба занимает одно из ведущих мест среди субъектов профилактики преступлений и правонарушений

Счастливая судьба меня  связала с настоящими профессионалами своего дела — людьми с большой буквы, которые поделились своими знаниями и опытом. В 1994 году на службу меня принимал в то время начальник отделения по делам несовершеннолетних С.А Девятов, его заместителем была Т.И. Шикаева. Очень тепло и дружелюбно приняли меня к себе в небольшой коллектив, научили работать, подарили частичку своей души.
В настоящее время я служу в Линейном отделе МВД России на станции Волховстрой начальником отделения по делам несовершеннолетних. На службу я  пришла старшим инспектором и начинала служить  при Н.И. Красновой, которая в настоящее время является пенсионером МВД.
Наш небольшой  коллектив  состоит из  6 человек: 4 сотрудника обеспечивают охрану общественного порядка в Линейном отделе на станции Волховстрой, 1 инспектор в Линейном пункте полиции станции Бабаево, 1 на станции Тихвин.
Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Нина Михайловна Фонькина служит  с 2002 года   по настоящее время. Обладает хорошими навыками служебной и огневой подготовки, в этом году принимает участие в конкурсе "Лучший по профессии".
Инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Марина Геннадьевна Неборонова служит с 2003 года по настоящее время. Грамотный  и дисциплинированный сотрудник, всегда корректно и вежливо общается с родителями и подростками.
Инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции  Анна Валерьевна Кондратова служит с 2006 года, в отделении по делам несовершеннолетних  с 2009 года. Пользуется авторитетом как у подростков, так и у родителей, систематически осуществляет рейды с представителями субъектов профилактики по неблагополучным семьям.
Весь личный состав  не остается безразличным к судьбам детей. Порой удивляюсь бездушию родителей по отношению  к своим детям, и вижу,  как инспекторы зачастую  приходят из рейдов по семьям  со слезами на глазах… Да,  каждой семье не поможешь, но к каждому ребенку инспекторы всегда находят доброе и ласковое слово.
Все инспекторы неоднократно поощрялись грамотами и благодарностями  от отдела и Управления, отделения Октябрьской железной дороги. Каждый из инспекторов имеет богатый опыт общения с подростками и родителями.
Территория обслуживания Линейного отдела МВД России на станции Волховстрой охватывает  помимо  Ленинградской  области и Вологодскую.  Благодаря слаженной и кропотливой работе сотрудников отделения по делам несовершеннолетних ЛО на ст. Волховстрой  десятки детей и подростков были отвлечены от  улицы, вновь обрели семьи, не оказались в местах лишения свободы.
Важной частью своей работы каждый инспектор  считает проведение профилактики с детьми и родителями. Немаловажную роль в работе отделения по делам несовершеннолетних  играет благотворительная помощь малообеспеченным семьям вещами, игрушками.
Но все-таки главным остается благодарность и теплые слова спасенных детей, их признательность  за помощь в судьбе. Они приходят в помещение инспекции, звонят по телефону, советуются по жизненным ситуациям.
Вот ради этого и стоит жить и работать!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.