Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

21.05.2015 11:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 22.05.2015 г.

В атмосфере спортивного братства

 13 по 15 мая ЗАО "Метахим" впервые принимал общекорпоративную спартакиаду работников Группы "ФосАгро". Организатором традиционно выступила Ассоциация профсоюзных организаций предприятий компании "Фос Агро" — (АПО) "Минудобрения".

В масштабном спортивном форуме помимо хозяев участвовали работники АО "Апатит", Балаковского филиала АО "Апатит", АО "ФосАгро-Череповец". В каждой команде — по 12 человек.
Традиционная корпоративная олимпиада еще раз подтвердила, что развитие массового спорта является одним из ключевых направлений социальной политики, пропаганды здорового образа жизни.
На торжественном открытии спортсменов приветствовал директор Волховского филиала ЗАО "ФосАгро АГ" — генеральный директор ЗАО "Метахим" Сергей Лобанов: "Гостеприимная волховская земля рада принимать лучших из лучших представителей компании "ФосАгро". Не важно, кто будет первым, главное, что день за днем, занимаясь спортом, вы преодолеваете лень и вредные привычки. Физически активный человек с большей самоотдачей реализуется на работе".
Кроме спортивных состязаний в нескольких видах спорта была организована и насыщенная экскурсионная программа. Гости побывали на производственной площадке ЗАО "Метахим", в корпоративном музее и музее города Волхова, в селе Старая Ладога, первой столице Древней Руси, на Валимском рубеже.
Все команды выступали на одинаковом уровне. Переходящий кубок победителей спартакиады завоевали спортсмены АО "ФосАгро-Череповец", на втором месте — АО "Апатит", бронзовые призеры -  Балаковский филиал АО "Апатит". Хозяева спартакиады, команда ЗАО "Метахим", заняли 3-и места в баскетболе и мини-футболе.
У представителя череповецкой команды Дениса Антонова это 14-я спартакиада. "Конечно, мы счастливы, что удалось победить, — поделился впечатлениями Денис. — Интенсивные тренировки, командный дух, взаимоподдержка дали результат. Но не это главное, важнее — атмосфера спортивного братства. Волховским организаторам отлично удалось ее создать".
Открыла соревнования балаковская команда. Болельщиков впечатлило их стремление к победе. Ребята лидировали в полиатлоне, были третьими в плавании и впервые в истории спартакиады в турнире по волейболу заняли призовое второе место. До первого не хватило всего двух очков и немного везения.
- Я впервые на спартакиаде "ФосАгро", — рассказал спортсмен Балаковского филиала АО "Апатит" Антон Шевченко. — Организация на высоком уровне. Приятно было узнать богатую историю волховской земли, познакомиться с коллегами других площадок компании. По работе часто приходится общаться, и неформальные отношения во многом помогают наладить контакт.
- Мы увидели праздник спорта, мира и дружбы, — подвел итог спартакиады председатель АПО "Минудобрения" Денис Бродков. — Появляются новые виды спорта, игроки, но неизменными остаются задачи нашего мероприятия: укрепление корпоративного духа, популяризация здорового образа жизни, создание дружеских отношений между работниками предприятий компании.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.