Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

14.05.2015 11:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 15.05.2015 г.

LEGO-чемпионы живут в Старой Ладоге

В г. Шлиссельбурге состоялся областной творческий конкурс "ЛЕГО-2015" для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Всего в соревнованиях приняли  участие 12 команд из дошкольных образовательных учреждений  Ленинградской области. Волховский район представляли команды двух дошкольных учреждений: детского сада № 20 с. Старая Ладога и детского сада №2 "Рябинка" г. Волхова.
Перед началом соревнований каждая команда представила домашнее задание — творческий проект "Мой родной край: взгляд в будущее", созданный из конструктора "LEGO", и защищала проект перед компетентным жюри и гостями мероприятия. В своих работах ребята проявили выдумку, творческую фантазию и воплощение мечты. Затем конкурсанты продемонстрировали на практике свои знания и умения по конструированию различных моделей. По условиям конкурса  маленьким архитекторам предстояло посоревноваться в четырех испытаниях: "Автоконструктор", "Внимательные глаза", "Конкурс капитанов " и "Я — конструктор-фантазер".
По итогам соревнований победителем областного конкурса "ЛЕГО-2015" стала команда Староладожского детского сада № 20. Ей вручен дипломом и выделен грант в 70 тысяч рублей на улучшение материально-технической базы детского сада, приобретение дидактических игр и развивающих пособий. Их вручили представители оргкомитета мероприятия — комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, областной институт развития образования, представители партии "Единая Россия".
Каждый участник состязаний также получил подарок — набор "LEGO".
Большое удовольствие, много положительных эмоций получили наши ребята от развлекательной программы с танцевальными номерами, демонстрацией мультфильма об истории "LEGO", игротекой и викториной, подготовленной организаторами мероприятия.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.