Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

30.04.2015 12:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 01.05.2015 г.

Подарила праздник "Россияночка"

Автор: Родительский комитет образцового ансамбля танца "Россияночка"

В минувшее воскресенье в ДК "Железнодорожник" прошел концерт "С улыбкой и русским задором" образцового ансамбля "Россияночка", посвященный Всемирному дню танца.

Что такое этот праздник? В первую очередь — это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, а потом уносим в своем сердце и которые остаются в нашей окрыленной душе  еще долгое время… Именно такой незабываемый праздник подарил жителям и гостям нашего города творческий коллектив "Россияночки", пригласивший истинных ценителей прекрасного — жителей и гостей нашего города.  Ребята уже традиционно выступили на "ура" и были тепло встречены и поддержаны публикой. Закрутили в вихре ярмарочной карусели, заворожили каким-то непередаваемым таинством вальса цветов и зажгли своими фонтанирующими эмоциями зал. Особое умиление вызвали выступления самых маленьких участников, наших "Крошек", которые в столь юном возрасте пытаются не отставать от старших участников коллектива и прикладывают невероятные усилия, чтобы держаться на уровне.   
Этот весенний праздник танца уже полюбился поклонникам хореографического искусства, а балетмейстеры-постановщики Н.М.  Александрова и Ю.Н. Ефимова представили на суд зрителей свои творческие работы. Каждый из 26 номеров был по-своему оригинальным, неповторимым и уникальным. Яркие, красочные костюмы, мобильность, слаженность коллектива, великолепная манера исполнения номеров — все это приятно удивило зрителей и, в сочетании с музыкальным оформлением, вылилось в безудержный фейерверк танцев. Артисты заворожили зрителей умением через движение выразить задуманные хореографами идеи танцевальных композиций, приятно удивили оригинальностью композиций и слаженностью исполнения постановок.
На концерте было сказано много теплых слов в адрес руководителей ансамбля. Благодаря им сцена концертного зала ДК объединила всех участников танцевального коллектива — от  самых крошечных до самых взрослых, которые с радостью ведут на сцену, продолжая танцевальные династии, своих подрастающих малышей. Были вручены Почетные грамоты и участникам коллектива, и тем незаменимым во всех отношениях людям, которые оказывают как моральную, так и материальную поддержку, всегда приходят на помощь: довезут до места проведения фестиваля, подарят деткам сладкие подарки, скажут добрые слова. Огромное еще раз  спасибо!
Концерт показал, что интерес к хореографическому искусству в нашем городе с каждым годом растет, появляются новые феерические таланты, интересные и содержательные постановки. В этом и есть прелесть ожидания следующего праздника — теперь в 2016 году.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.