Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

05.02.2015 11:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 05.02.2015 г.

Триумфальные каникулы "Руси"

Автор: О.Семенова
директор ДК "Железнодорожник"

Фото Людмилы Рогаль

В Ярославле состоялся Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества "Золотой апельсин", в котором приняли участие артисты младшей группы народного ансамбля танца "Русь" Дома культуры "Железнодорожник".

Фестиваль прошел на высоком организационном уровне: кураторы встретили наших артистов на вокзале, для них была устроена обзорная экскурсия по городу: соборы, памятники, речной порт, набережная — чего только не успели посмотреть артисты! В одном из ярославских соборов живет медведица, которой 26 лет — символ города.
И вот настал конкурсный день. С 9 утра до 9 вечера коллективы со всей России боролись за звание лауреата: Омск, Самара, Москва, Череповец, Иваново… Наша "Русь" показала себя во всей красе, ведь готовиться к фестивалю ребята начали уже в октябре. В гала-концерте "Русь" выступала под третьим номером, поэтому ребятам удалось увидеть выступления практически всех коллективов. И здесь было на что посмотреть: ансамбли — один лучше другого!
Церемония награждения состоялась на следующий день. Лауреатом I степени в номинации "народный танец" (возрастная категория: 6-9 лет) стал народный ансамбль танца "Русь", город Волхов!!! А награда — большой белый плюшевый медведь, кубок, грамота и бесплатная путевка на конкурс в Сергиев Посад в мае.
Параллельно основному конкурсу в соцсетях шёл ещё один, для участия в котором наши танцоры сделали фотоколлаж и придумали кричалку. В результате голосования и здесь мы стали победителями. На церемонии награждения "Русь" вновь вызвали на сцену и вручили вторую награду — второго медведя. Наши танцоры привезли домой Ярославу и Ярослава — так ребята окрестили игрушечных медвежат.
Последний фестивальный день выдался насыщенным. Но, как известно, впечатлений много не бывает, поэтому после завершения фестиваля наши артисты отправились в зоопарк, который считается одним из самых больших в России.
Администрация Дома культуры "Железнодорожник" выражает благодарность руководителю Исполнительного комитета Волховского местного отделения Партии "Единая Россия" А.Ю. Фетисову за помощь в предоставлении транспорта. Отдельная  благодарность родителям, на чьи плечи легли все финансовые расходы, связанные с фестивалем. Спасибо вам за веру в своих детей, поддержку и помощь руководителю. Мы еще раз поздравляем "Русь" и ее бессменного руководителя А.Ю. Ткаченко с блестящей победой! Желаем коллективу новых постановок, аншлагов и несмолкаемых аплодисментов! Год начался с успеха, а это хорошая примета!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.