Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

05.02.2015 11:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 05.02.2015 г.

Обновлен портал госуслуг

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Запущена новая версия портала государственных услуг Ленинградской области (gu.lenobl.ru).

Изменился внешний вид и структура портала — он стал более информативным. Основной акцент в новой версии сделан на удобстве работы пользователя: улучшена навигация по контенту, услуги сгруппированы по категориям, жизненным ситуациям и ведомствам. Наиболее популярные из них выведены на главную страницу, то есть доступны сразу при заходе на портал. Новая система поиска предлагает варианты найденных услуг "на лету", в момент ввода поискового запроса, что позволяет экономить время.
Описание каждой услуги полностью описывает весь процесс ее получения и включает в себя список необходимых документов, сроки предоставления, а также наименование ответственного органа исполнительной власти. Специальная метка сообщит, доступна ли услуга в электронном виде. В таком случае житель региона, зарегистрированный в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), может сразу заполнить необходимые формы на получение услуги.
На портале для получения в электронном виде доступно более ста услуг. Среди них пособия, льготы и выплаты, выдача архивных справок, оформление удостоверений, запись в детский сад и к врачу, материнский капитал, компенсации. Обновленный портал также выступает в роли информационно-справочного ресурса. На нем размещены ссылки на наиболее востребованные услуги, предоставляемые другими государственными органами (услуги ЗАГС, оплата штрафов ГИБДД, проверка задолженностей, оплата налогов и другие), а также информация о региональных и муниципальных органах власти — на интерактивной карте в разделе "Ведомства". Карточка описания содержит название органа государственной власти, его адрес, телефон, время работы и информацию о руководителе. Непосредственно на портале можно проверить статус дела, находящегося на рассмотрении в МФЦ — для этого достаточно указать его номер.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.