Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

19.02.2015 11:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 19.02.2015 г.

График оплаты изменен

Расчет платы за отопление жителям производится, исходя из показаний общедомового прибора учета, общей площади занимаемого помещения и установленного тарифа на тепловую энергию

Уважаемые жители г.Волхова!
На основании Федерального закона №261 от 23.11.2009г. "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…" и "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах …", постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. с 01 января 2015 года в городе Волхове в 115 многоквартирных жилых домах введены в коммерческую эксплуатацию коллективные приборы учета тепловой энергии.
Перед началом отопительного сезона 2014/2015г.г. теплоснабжающая организация ОАО "ЛОТЭК" осуществила проверку готовности приборов учета к эксплуатации и произвела их опломбирование. Снятие показаний с приборов учета осуществляется ежемесячно автоматически посредством сети сотовой связи "Мегафон". Период снятия показаний приборов учета — с 01 по 31 число каждого месяца. Продолжительность отопительного периода — с начала октября до середины мая. Оплата за отопление проводится за отопительный период по показаниям приборов учета. В летний период жители оплачивают по приборам учета только потребленную горячую воду.
Таким образом, данный механизм оплаты не является повышением установленных тарифов. Расчет платы за отопление жителям производится, исходя из показаний общедомового прибора учета, общей площади занимаемого помещения и установленного тарифа на тепловую энергию.
 По вопросам расчета платы за отопление по приборам учета тепловой энергии жители могут обратиться непосредственно в ООО "Жилищное хозяйство" или позвонить в расчетно-кассовый центр по телефонам: 79-335, 79-336, 79-337.
Со списком многоквартирных домов, где установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии, можно ознакомиться на сайте администрации Волховского  района — Управляющие компании — ООО "Жилищное хозяйство".

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.