Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.02.2015 14:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 12.02.2015 г.

Ответственность ужесточена

Автор: Л. Краснова
старший помощник Волховского городского прокурора

Федеральным законом от 22.12.2014 №434-ФЗ внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях. В силу указанных изменений срок давности привлечения к ответственности за нарушения законодательства в области организации и осуществления госконтроля (надзора), муниципального контроля и защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в рамках таких контроля (надзора) увеличен с 2 месяцев до 1 года (ч.1 ст.4.5 КоАП РФ).
Изменена санкция за невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении (ст. 17.7 КоАП РФ). Уточнено, что для должностных лиц это штраф от 2 до 3 тыс. руб. либо дисквалификация на срок от 6 месяцев до года. До внесения изменений речь шла только о штрафе.
Наказание за нарушение требований законодательства о государственном и муниципальном контроле распространено на должностных лиц государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции ( ст. 19.6.1 КоАП РФ).

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.